Защищеный половой акт

Был защищеный половой акт с новой партнершей. Есть ли повод беспокоиться о ВИЧ? Много чего начитался, хотя вроде понимаю что в основном накручиваю. И вообще какова вероятность получить ВИЧ и при защищеном минете и половом акте вообще?

отсутствуют
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
При защищенном половом контакте, в том числе оральном, заразиться ничем нельзя, не переживайте!

Инна Сергеевна, спасибо. Но на всякий случай могу ли сдать анализы и через какой срок после полового акта?

Для себя сдать можете, но повторюсь, что риска при защищенном па нет.
Распишу по срокам как и какие анализы сдаются:
-ИФА на ВИЧ методом 4 поколения через 6 недель после контакта.
-ПЦР РНК HCV качественный, ПЦР ДНК HBV качественный через 6 недель.
-ИФА на вирусные гепатиты (aHCV, HBsAg) через 6 месяцев.
-Мазок из уретры на ИППП методом ПЦР через 2 недели.
-ИФА (IgG, IgM) к бледной трепонеме через 6 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте, защищенный половой акт не является опасным по заражению

Принятый ответ

Здравствуйте! При защищённом ПА ВИЧ не передаётся, не волнуйтесь. При незащищённом ПА риск для мужчины порядка 0,04% при вагинальном контакте и 0% при оральном.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Причин для волнений нет, живите спокойно и не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! При использовании во время близости защитных средств заразиться инфекциями, передающимися половым путем и через кровь нельзя. Опасности нет

Здравствуйте
При защищенных контактах риска заражения нет. Повода для беспокойства нет.