Кашель при беременности
Заболели горло, а после появился сухой кашель. Принимала оциллококцинум ( 5 дней) и мукальтин (уже 12 дней) также постоянно тёплое питье ( молоко с мёдом и имбирей, вода со смородиной или брусничным вареньем) делаю ингаляции паровые с эвкалиптом , но изменений пока нет. Беременность 24 недели. Кашель сильный особенно ночью из-за чего напрягается матка и я не сплю. Подскажите, пожалуйста, чем можно ещё безопасно лечиться при беременности . Врача вызвала ещё вчера , но он пока не пришёл и я не уверена что он придёт.
Принятый ответ
Здравствуйте, прискхом кашле обязательно увлажнять воздух, пить больше жидкости, рассасывать мятные леденцы, можно ингаляции через небулайзер с щелочной водой,таблетки от сухого кашля в вашем положении нельзя
Екатерина, спасибо!
Здравствуйте.
Лечение сухого кашля - обильное питье, увлажнение воздуха, ингаляции через небулайзер с физ раствором 2р в день, антисептические пастилки для горла.
Марина, подскажите, мне не нужно больше пить мукальтин ?
Принятый ответ
думаю его эффективность под сомнением
Марина, поняла, спасибо !
Принятый ответ
Здравствуйте, можно добавить грудной сбор, и мукалтин заменить на жидкий там чуть другой состав и он разрешён при беременности.
Анастасия, спасибо !