Пожилой человек проявляет агрессию.

Здравствуйте. У моего отца (78лет) после запоя отказали ноги и начал чудить. Агрессирует, не спит по ночам, может сутки не спать, постоянно кричит. 2 недели назад приезжал психиатр и прописал рисполепт + карбамазепин. Агрессия вроде пропала, но не спит и постоянно кричит.

Здравствуйте! При агрессии , возбуждении лучше пропазин , одну таблетку в обед, на ночь под контролем давления и врача

Здравствуйте, Мария, Вы можете вызвать ещё раз врача-психиатра, чтобы он скорректировал схему лечения или обратиться в пнд по месту жительства, нельзя исключить и госпитализации, чтобы в условиях стационара ему подобрали лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Мне кажется, что в данной ситуации нужна госпитализация в круглосуточный стационар. Похоже, что это психоз. Дома улучшить состояние очень сложно и опасно.

Здравствуйте. После запоя необходимо было "отказать", т.е. провести дезинтоксикационную терапию. Здесь также необходима консультация невролога.