Синдром запястного канала
Здравствуйте. По результатам ЭНМГ подтвердился синдром запястного канала. Немеют пальцы сильно по ночам. Врач назначил уколы траумеля. Но как то сомнительно, что гомеопатический препарат поможет при данной проблеме. Читала, что помочь может только блокада. Стоит ли тратить время и деньги на уколы траумеля или всё таки настаивать на блокаде?
Здравствуйте! Траумель не используется в современной медицине. В таких случаях используется ортез на лучезапястный сустав, компрессы с димексидом местно.
При недостаточном эффекте блокада под УЗИ-контролем
При неэффективности всех методов- оперативное лечение
Анастасия Юрьевна, ортез одеваю на ночь, но не всегда помогает, всё равно немеют пальцы. И днём немеют, когда например держу телефон. Немеют на обеих руках. То есть я так поняла, что не стоит колоть траумель, но и не стоит спешить с блокадой?
Принятый ответ
Смотря сколько по времени беспокоят симптомы. Если уже более месяца и ортез не помогает, то пробовать блокаду. Если менее месяца,то попробовать компрессы.
Траумель точно не нужен
Анастасия Юрьевна, беспокоит проблема уже несколько месяцев. Ортез помогает, но не полностью. Спасибо за ответ, буду делать блокаду.
Здравствуйте!
Как давно беспокоят уже симптомы и чем-то уже лечились?
Марина Алексеевна, немеют пальцы на обеих руках уже несколько месяцев. Сначала думала, что от шейного остеохондроза. Но лечение не помогло и решила сделать ЭНМГ, где подтвердился синдром запястного канала. Лечение никакое ещё не проходила. Только обратилась к врачу, который назначил уколы труамеля
Принятый ответ
Траумель будет малоэффективен, скорее даже неэффективен.
Если проблема беспокоит длительно, то лучше поискать врача, который сделает блокаду в сустав.
Марина Алексеевна, так и сделаю. Я так и думала, задала вопрос, чтобы моё мнение подтвердил врач. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, настаивайте на блокаде, так как Траумель не поможет, это гомеопатия.
Пока выполняйте вот такие упражнения
https://youtu.be/Gf9J-ZGEpOw?si=KHBnmfqP40jMt2Gq
Татьяна Владимировна, спасибо большое!!!