Питание.

Здравствуйте. Ребёнку 1г7мес.Весим меньше 10 килограмм. Очень плохо ест. Подскажите что можно сделать, что бы ребёнок хорошо кушал, и набирал вес?

Принятый ответ

Здравствуйте, всегда прибавки в весе были плохими?
Что кушали до года?
Если проблемы с животом, стулом?
Ребенок избирателен в еде или отказывается совсем от всего?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если какие либо диагнозы у ребенка? Если есть результаты последних анализов, обследований, прикрепите, пожалуйста. Нужно побольше информации. Опишите подробно чем ребенка кормите, если ли какие-то ещё жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикорм как вводили? Сопутствующие диагнозы есть у ребёнка?

Принятый ответ

Валентина, Добрый день. С каким весом родились, какое было вскармливание, как прибавка за 1 год. Всегда плохо ел ребенок или после чего то так?

Валентина, родилась с весом 3100. С 3 х месяцев на смесях. Кушала плохо всегда. Вес не прибавляет..

Принятый ответ

Здравствуйте. Основное питание какое?может быть Вы даете молоко? Перекусы бывают в виде печенек или фруктов , с какой периодичностью? Опишите пожалуйста суточный рацион ребенка , примерное количество употребляемой еды.
Мальчик или девочка, рост какой? Стул сколько раз, на боли в животе не жалуется?

Гульназ, Основное питание, первое, второе только пюре и макароны, ест мало. Каши не ест. Фрукты ест, печенье пряники, вафли тоже. Девочка 90см, вес 9500, возраст 1.7. Стул после еды, может 3-4 раза в день.

А урчание и бурление есть в животе? Стул после еды, сразу идет в туалет из-за стола? ? Молочные продукты ест творог, кефир или чай с молоком?

Я бы посоветовала сдать анализ крови для исключения анемии. Кал на яйца глист методом парасеп. Соскоб на энтеробиоз. УЗИ Органов брюшной полости. Кровь, мочу, копрологию, Кал наяйца глист, Соскоб на энтеробиоз можно сдать в детской поликлинике.
Если ребёнок после каждого приёма пищи бежит в туалет, то надо сдать анализ генетический анализ на лактазную недостаточность.
Ребёнок высокий, вес маленький. А вы(мама), какой рост и вес? Это может носить и наследственный характер, но сначала надо исключить органическую патологии, провериться сдать анализы.
Сейчас попробуйте максимально убрать перекус между едой. Оставить только основные 4 приёма пищи. Попробовать красиво украсить еду, есть вместе с ребёнком, постоянно расхваливать еду. Хвалить ребёнка при приёме пищи, кормить в игровой форме с прибаутками и стишками(летит самолёт, за мамуи папу).
Обязателен приём витамина д 1500 МЕ.