Предотвращение беременности

Добрый день. На 5 дц (последний день месячных) был ПА с окончанием. На вторые сутки приняла пастинор. Но вчера на 9дц порвался презерватив, что нужно принять ,чтоб беременность не наступила? Пастинор пить уже нельзя , как написано, а у меня через 5 дней овуляция. Цикл не постоянный, то 25 то 28 дней. Так же по узи низкий овариальный резерв , Уровень амг 0,8

Юлия, здравствуйте!

Препарат экстренной контрацепции сейчас повторно использовать нельзя, а других методов посткоитальных нет, к сожалению.

Вы не думали о постоянной гормональной контрацепции?

Лидия, по Мрт мозга аденома гипофиза, оральные контрацептивы врач сказал запрещены

Юлия, при аденоме гипофиза можно КОК использовать, это не противопоказание. И это безопаснее чем препараты экстренной контрацепции часто, их можно раза два в год не чаще

Здравствуйте. После приема Постинора не будет у Вас никакой овуляции. Ничего принимать не надо.

Дарья, то есть беременность исключена ? А вообще если что есть медикаментозный аборт

Есть. Но у Вас в принципе шансы на беременность минимальны с АМГ 0,8

Дарья, я родила год назад. Анализы сдавала через пол года. И по узи тоже снижен овариальный резерв. Но при этом все остальные гормоны а норме , фсг, эстрадиол и тд

Принятый ответ

Они почти всегда в норме при сниженном овариальном резерве, только если Вы не в возрасте менопаузы.

Здравствуйте!
Семяизвержение произошло во влагалище?

Араксия, перед приемом пастинора да, а вчера на выходе уде порвался презерватив, но я ещё все вымывала с мылом

Юлия, добрый день! Ничего не надо предпринимать, т.к. постинор, принятый ранее, нарушил изменения в эндометрии и никакая беременность не наступит

Илона, 2 января я приняла 1 таблетку пастинора, через 12 часов другую
И вот вчера опять произошла подобная ситуация. И я не уверена что полностью все попало в меня, это было уже на выходе

Юлия, поэтому, ничего принимать не надо

Илона, просто меня подташнивает и живот болит вот и переживаю

Юлия, это реакция на постинор - начнутся выделения кровянистые, поэтому и живот болит

Илона, просто я пила его 3 дня назад. Ещё были праздники и я выпила бокал вина с таблетками :(

Илона, а кровь обязательно пойти должна ???

Юлия, кровянистые выделения начинаются через 5-7 дней от момента приема препарата. Бокал вина никак не влияет на его действие

Илона, а кровь всегда идёт ? Я так переживаю, что возможна беременность, потому что сейчас мне это совсем не нужно и что сделать даже не знаю

Принятый ответ

Да, идет всегда и у Вас есть даже привходящие симптомы - боли внизу живота. Не будет никакой беременности, не переживайте!

Здравствуйте! Препараты экстренной контрацепции повторно принимать не нужно.
Овуляции в этом цикле не будет.