Тянет низ живота

Беременность 14 недель и 3 дня . Второй день тянет низ живота над лобком ( можно сказать точечно) в покое бывает успокаивается, но начиная движения начинается опять. Боли не сильные, но не приятные . Со сутолочи проблем нет( ежедневный) бывает тянет поясница, но она тянет с 9 недели. Выделения в норме.( если не считать от уторжестана) что это может быть? Или лучше обратиться к врачу на приём?

Ольга, здравствуйте!

Что принимаете из препаратов постоянно? Выделений нет кровянистых?

УЗИ давно делали?

Лидия, уторжестан , магний б6 и фолеву. 3 дня пила элевит пронаталь ( перестала потому что подумала что от них боли из-за кишечника) узи на 12 недели . Выделения в норме

Ольга, можете добавить Но-шпу по 2т 3 раза в день, свечи с папаверином в прямую кишку до четырёх раз в день, будет меньше беспокоить тянущая боль

Лидия, спасибо . Сегодня ношпу выпила до конца боль не прошла(

Ольга, попробуйте с папаверином ещё. Но в любом случае страшного ничего в этих боях нет, такое многих беременных беспокоит периодически

Лидия, спасибо ?

Рада помочь, Ольга) пишите если будут вопросы

Здравствуйте, Ольга!
С мочеиспусканием как у Вас? Частого, болезненного нет?

Араксия, часто, без болей . На 12 недели делала узи мочевого было в норме и анализы мочи в норме

Посев мочи тоже сдавали?
Боли какого характера?

Араксия, сдала после праздников только узнаю. Когда лежу не тянет, начинаю двигаться начинает тянуть . Боль не сильная , но заметная

Что принимаете из препаратов?

Араксия, уторжестан вставляю 2 раза , магний б6 - 3 раза и фолевая. Сегодня пила ношпу слабо помогла

Араксия, подскажите что делать ? Это может быть угрозой?

Ольга, добавьте ещё в обед Утрожестан по 200 мкг. А МагнеВ6 какой принимаете обычный или форте?

Араксия, обычный

Его можно увеличить до 2тб 3 раза в день. Ну и половой и физический покой пока.

Араксия, спасибо

Ольга, добрый вечер! Вам необходимо начать прием магне В6 по 1т*3 раза в день и свечи "Вибуркол" по 1 свече в задний проход 2-3 раза в день. Исключить половые акты и сделать контрольное УЗИ матки

Принятый ответ

Добрый день, Ольга! В большинстве случаев это обычный дискомфорт при беременности и ничего страшного нет. Делать ничего не надо, можно свечку поставить с папаверином, но это больше для успокоения. Это болезненность в области связок матки, периодически может быть. Но это само по себе без кровянистых выделений не является угрозой выкидыша. Поэтому если волнуетесь, то можно сделать цервикометрию- измерить шейку по узи и если она нормальной длины, то все хорошо.

Олег, здравствуйте. Спасибо большое ?вы меня успокоили