Понижены бифидо и лактобактерии в результатах анализа на дисбактериоз

Здравствуйте! Из хронического - СРК, недостаточность баугиниевой заслонки (проявляется периодическими болями справа - от стрессов, большой физической нагрузки, погрешностями в питании). Сдавал анализ на дисбактериоз - результат прикладываю. Какие препараты помогут восстановить недостаток нужных бактерий? И вообще - дисбактериоз такой диагноз (как и СРК) существует? Или это проявления других каких-то не выявленных заболеваний?

Принятый ответ

Здравствуйте! Поправить флору вы можете любым комбинированным препаратом флоры, например Линекс или Линекс-форте. СРК как диагноз существует, а дисбактериоз нет. Есть еще синдром избыточного бактериального роста бактерий), который возникает как следствие практически любого заболевания ЖКТ, в том числе и при баугините, и диагностируется по специальному дыхательному тесту с лактулозой, который практически нигде в России не выполняется.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего страшно по анализу нет, совсем небольшая недостаточность лакто и бидидобактерий, главное что нет роста бактерий.
Пропейте максилак 1к. * 1 р/д курс месяц, флора ворсстановиться.

Принятый ответ

Здк.
Такого заболевания уже нет

И диагноз на дисбактериоз не является уже информативным