Анализ на дисбактериоз
Ситуация такая, замучили прыщи на шее и спине (30 лет) год назад принимал гормоны, спустя пару месяцев начались прыщи. С анализами на гормоны были проблемы, вроде восстановил с врачом, но прыщи не прошли и летом, эндокринолог посоветовал сдать на дисбактериоз и дальше к гастроэнтерологу... начитался о том, что этот вид анализа неэффективен, но все же сдал, пока к гастроэнтерологу не ходил ещё, у нас в городке и нет толковых, по отзывам. Вот может что путного тут подскажете по результатам
Принятый ответ
Здравствуйте супракс 10 дней Линекс месяц
Принятый ответ
Здравствуйте, Денис! читали вы правильно. Отсутствуют стандартные "нормальные" показатели, да и многое другое заставляет врачей по всему миру отказаться от лечения этого анализа, А именно это и предполагается, если у пациента нет жалоб. старайтесь придерживаться средиземноморской диеты, откажитесь от фастфуда. модно принимать максилак 1 капс. утром натощак от 2-х до 4-х недель.
Инесса, а антибиотики не нужны никакие, только максилак пить?
Не советую принимать антибиотики без показаний или по надуманным показаниям. Почему бы вам не обратиться к эндокринологу. Наличие пустулезных сыпей частый симптом эндокринных нарушений.
Инесса, так анализы на гормоны в порядке же
В любом случае, это не проблема гастроэнтеролога, при всем уважении. Надо последить за питанием: поменьше жирного сладкого и специй.
Принятый ответ
Добрый вечер. Правильно вы прочитали что данный вид анализа не показателен. Не показывает полной картины состояния микрофлоры на данный момент.
Принятый ответ
что беспокоит кроме прыщей
Елена, да вроде ничего больше не беспокоит
вздутие,запоры,отрыжка, дискомфорт
Знаете,Денис, травить Вас антибиотиками нет никакого проку.Давайте так, сдайте анализ биохимическая активность пристеночной микрофлоры... а там решим.Анализ кала , что Вы представили-это не то... не используют его сейчас
Принятый ответ
Здравствуйте. Данный анализ не имеет научной основы. Ищите другого эндокринолога, который займется вашей проблемой.
Здравствуйте! У вас по результатам обследования выявлен дисбактериоз. Для нормализации флоры проведите курс приема препарата Лактофильтрум в течение трех недель 2к х 3р.Он улучшит состояние кишечника и выведет токсины, потом Энтерол 1 2р в течение 7 дней.Затем Линекс месяц