Выделения после гв

ДД,подскажите пжл,завершили гв в конце декабря,ребёнку 1,6,у меня начались слизистые выделения и немного присутствовали примеси крови,наблюдались пару дней,то розоватые то немного коричневые,потом все прошло,сегодня вот опять слизь с примесью крови немного прям,к Врачу собираюсь после праздников,но переживаю очень,что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас уже были месячные после родов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Дарья, были один раза ещё когда ребёнку было 3 мес,ходила к Врачу,сказала что это обычные мес,потом как-то ещё один раз в мес 8 наверное и один раз уже после года,но скудные прям.

Тогда сейчас это нормально для восстановления цикла. Сам цикл может восстанавливаться еще пол года из-за повышенного пролактина после завершения ГВ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Дарья, может надо сдать анализы на гормоны и будут ли они корректными с учетом окончания гв?
Т.е они могут вот беспорядочно пока идти и это будет нормой,если других жалоб нет,выделения без запаха и болей никаких нет в принципе?

Сейчас нет смысла сдавать гормоны. А вот сделать УЗИ, чтоб исключить патологию эндометрия, стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Дарья, хорошо,спасибо большое,так и сделаю!

Принятый ответ

Диана, здравствуйте!

У Вас сейчас восстанавливается цикл после родов и лактации, ещё несколько месяцев могут быть такие нетипичные выделения, потихоньку придёт цикл в норму, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Лидия, Здравствуйте,почему-то после первой беременности такого не было,поэтому настораживает,те это может быть нормой,вот такие не типичные выделения ?

Диана, да, может быть такое, гормональный фон меняется на фоне лактации. Сделайте УЗИ в ближайшие дни, будет понятнее

Принятый ответ

Здравствуйте!
А менструации пришли у Вас ранее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Араксия, Здравствуйте,за все время было три раза,один в мес 3 было ребёнку когда,пошла к Врачу подтвердили что это месячные,потом в мес 8 и один раз уже после года,но очень скудные и дольше чем обычно,дней 7-10 мазали так сказать

Диана, это скорее всего такие менструации.
Первые полгода после окончания ГВ цикл будет восстанавливаться. Спокойно можете дождаться и обратиться на осмотр после праздников.

Принятый ответ

Диана, добрый день! У Вас все это время не было менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Илона, Здравствуйте было раза три за все это время,когда было ребёнку 3 мес,врач подтвердил что это мес,потом в мес 8 и последний раз уже после года,но очень скудные и длились дольше чем обычно дней 7-10

Диана, когда Вы делали УЗИ матки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Илона, последний раз после родов,больше как-то не было необходимости,у врача была,когда ребёнку было 8 мес,все было в норме.Нужно сделать узи?

Диана, конечно. И будут у Вас ответы на все вопросы