Что делать если появилась близорукость

Здравствуйте. Я хорошо вижу вблизи, вдали не очень. Можно пожалуйста мне написать какие капли можно принять и какие очки купить. Мне некогда идти на приём. Я недавно проходила медосмотр и мне сказали, что нужны капли или очки. Напишите мне пожалуйста. Спасибо огромное.

Здравствуйте, при всём уважении, здесь свою проблему вы не решите однозначно. Вам все-таки нужно найти время и сходить на приём к офтальмологу, он должен провести полную проверку зрения, осмотреть глазное дно при расширенном зрачке. В зависимости от заключения офтальмолога будет решаться вопрос о коррекции зрения.

Использование каких-либо очков илиикапель сейчас может просто усугубить вашу ситуацию

Анна, у меня точнее не близорукость, а спазм аккомодации. Спазм аккомодации вроде можно каплями вылечить. Разве нет?

Спазм аккомодации каплями снять можно. Но осмотр офтальмолога это не отменяет. Во первых он подберёт наиболее безопасные капли, а во-вторых, они обычно всё равно продаются по рецепту

Анна, как-нибудь может быть схожу на осмотр.

Обычно используют ирифрин или мидримакс. Капают курсом на ночь

Анна, это самые лучшие капли?

Это те, которые чаще всего назначают. Какие прямо лучше, сказать не могу, я не офтальмолог

Анна, хорошо. Спасибо за рекомендации.

Здравствуйте.
Если были на приеме у врача, то наверное вам выписали лечение

Вера, не была

Вера, что будет если вовремя лечение не начать?

У сожалению вы не написали какое зрение с коррекцией и без, какой диагноз выставил врач на медосмотре. Заочно, не зная ничего, невозможно дать вам консультацию

Вера, я была у врача 6 лет назад

Тогда надо как можно быстрее посетить его очно.
Вы не предоставили никаких данных.

Вера, я вблизи вижу хорошо вдали не очень

Ни о чем не говорит. Под эту жалобу подходят многие диагнозы

Вера, и что дальше?

Я же написала, идти на очный приём к окулисту. Чтобы не думать и не гадать

Вера, хорошо, найду время и схожу