Что делать если появилась близорукость

Здравствуйте. Я хорошо вижу вблизи, вдали не очень. Можно пожалуйста мне написать какие капли можно принять и какие очки купить. Мне некогда идти на приём. Я недавно проходила медосмотр и мне сказали, что нужны капли или очки. Напишите мне пожалуйста. Спасибо огромное.

Здравствуйте, при всём уважении, здесь свою проблему вы не решите однозначно. Вам все-таки нужно найти время и сходить на приём к офтальмологу, он должен провести полную проверку зрения, осмотреть глазное дно при расширенном зрачке. В зависимости от заключения офтальмолога будет решаться вопрос о коррекции зрения.

Использование каких-либо очков илиикапель сейчас может просто усугубить вашу ситуацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария Кирюхина
Клиент

Анна, у меня точнее не близорукость, а спазм аккомодации. Спазм аккомодации вроде можно каплями вылечить. Разве нет?

Спазм аккомодации каплями снять можно. Но осмотр офтальмолога это не отменяет. Во первых он подберёт наиболее безопасные капли, а во-вторых, они обычно всё равно продаются по рецепту

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария Кирюхина
Клиент

Анна, как-нибудь может быть схожу на осмотр.

Обычно используют ирифрин или мидримакс. Капают курсом на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария Кирюхина
Клиент

Анна, это самые лучшие капли?

Это те, которые чаще всего назначают. Какие прямо лучше, сказать не могу, я не офтальмолог

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария Кирюхина
Клиент

Анна, хорошо. Спасибо за рекомендации.

Здравствуйте.
Если были на приеме у врача, то наверное вам выписали лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария Кирюхина
Клиент

Вера, не была

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария Кирюхина
Клиент

Вера, что будет если вовремя лечение не начать?

У сожалению вы не написали какое зрение с коррекцией и без, какой диагноз выставил врач на медосмотре. Заочно, не зная ничего, невозможно дать вам консультацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария Кирюхина
Клиент

Вера, я была у врача 6 лет назад

Тогда надо как можно быстрее посетить его очно.
Вы не предоставили никаких данных.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария Кирюхина
Клиент

Вера, я вблизи вижу хорошо вдали не очень

Ни о чем не говорит. Под эту жалобу подходят многие диагнозы

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария Кирюхина
Клиент

Вера, и что дальше?

Я же написала, идти на очный приём к окулисту. Чтобы не думать и не гадать

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария Кирюхина
Клиент

Вера, хорошо, найду время и схожу