Консультация аллерголог-иммунолога /

Сыпь, атопический дерматит, 3 месяца ребёнку — вопрос №730642

Сыну 3 мес. Вес 8 кг, рост 63. поставили атопический дерматит и анализы кал, кровь. Стаф. и клипс. Показало 10 в 3 степени. И гемоглобин 100. Назначили адвантан+бактериофаги+св.кипферон. после лечения сыпь появилась ещё и на голове, что делать? И на лице не проходит, только гормональная мазь спасает. Но часто знаю что нельзя. Кожа на теле сухая. Ребёнок на ГВ.

Педиатр
Здравствуйте, а сыпь на теле тоже есть? Есть фото сыпи не на волосистой части головы
Если есои это аллергия, то
маме необходимо будет исключить молочные продукты из рациона, для кожи ребёнка использовать эмоленты
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Сыпь на теле есть не много и сухие бляшки местами. Фото прилагаю, но плохо видно. Сегодня после купания первый раз нанесла на тело крем эмолент.

Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Очень похоже на атопический дерматит. Рекомендую убрать из питания сладкое, цитрусовые, кофе, мед, орехи, молоко, курицу и яйца.
Для мытья и ежедневного ухода за кожей рекомендую использовать лечебную косметику из аптек Ля рош позе или Мустела, серия для атопичной кожи. Дополнительно рекомендую цикапласт бальзам 2-3 раза в день, сколько необходимо.