Красные высыпания на половых губах 5 месяцев

Добрый день. Нам 5, 5 месяцев. Примерно месяц назад под памперсом на половых губах- появились высыпания, красные прыщички, обратилась к врачу, прописали фенистил в капельках, на 2-3 день вроде стало лучше. Через 5 дней, завершили прием фенистила. Через 2 дня высыпания повторились- только не прищиками, в большой красной областью поверх предыдущих высыпаний. Педиатр рекомендовал акридерм ГК- мазали 2 раза в день, 3 дня, все прошло, спустя еще 2 дня- начинаются новые высыпания. Уже и не знаю что делать. Порошок и средства ухода не меняла с рождения, памперсы тоже с рождения- мэррисы. Мы на грудном вскармливании, С 4-х месяцев едим кабачок, цветную капусту и брокколи

Здравствуйте, Юлия! Судя по фото и анамнезу - проявления пеленочного дерматита. Акридерм ГК разрешён с 2-х лет, его применение не рекомендовала бы. Коротким курсом для снятия воспаления можно крем Пимафукорт тонким слоем 2р/день в течение 5-7 дней. Под подгузник - крем с цинком (например, Судокрем). И почаще воздушные ванны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, спасибо за ответ. Поняла. Судокрем пробовала с самого начала- не помогал. Спасибо за рекомендации, воспользуюсь !

Судокрем нужно использовать на постоянной основе под подгузник - это больше с целью профилактики, не лечения.

здравствуйте, это пеленочный дерматит. Акридерм ГК можно использовать при обострении. частая смена памперса, дома лучше не одевать

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, спасиьо

Принятый ответ

Выздоровливайте

Здравствуйте, это пеленочный дерматит. Акридерм ребенку противопоказан по возрасту. Используйте коротким курсом крем пимафукорт 2 раза в день 5 дней, затем переходите на крем белобаза цинк или судокрем после каждой замены подгузника на постоянной основе. Как можно чаще меняйте подгузники и делайте воздушные ванны

Здравствуйте Юлия
Это пеленочный дерматит.
Необходима частая смена памперсов, использование памперсов согласно возрасту и весу, воздушные ванны перед надеванием памперса, своевременная гигиена.
Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней, затем крем Клотримазол 2 раза в день на 10 дней.
Под памперс использовать цинксодержащие крема (Деситин, Судокрем, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем детский под подгузник, Цинковая мазь)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил, спасибо! Я правильно Вас понимаю, что клотримазол лучше делать, даже если за 5 дней предыдущего лечения симптомы (покраснениях и высыпания) прошли?

Принятый ответ

Да

Здравствуйте, плёночный дерматит. Необходимо сменить подгузники, заменить акридерм на пимафукорт 2 р в день 7 дней тонким слоем, далее бепантен 2 р в день, ванночки с травами.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это пелёночный дерматит.
Чаще меняйте подгузники, делайте воздушные ванны.
Подмывать просто водичкой. Мягким мылом, если покакает.
Наружно пимафукорт тонким слоем слоем 5 дней. Судокрем, бюбхен или cica при смене подгузника

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Бэлла,