Стоит ли давать лекарства

Здравствуйте! Моему сыну 11 лет,я так понимаю с 9 лет уже ставят не манту а Диаскин тест,с этого времени у нас плохие результаты,но предпоследний раз результат был меньше,в этот раз нам его поставили когда ребёнок был в фазе заболевания,так как в среду поставили а в пятницу после проверки у него поднялась температура выше 38,симптом один был насморк в воскресенье . Катэ лёгких делали,2 раза рентген проходили всё чисто. Назначили 2 вида антибиотиков инизиазид и паразинамид. Страшно их давать учитывая что тест мог быть ложным,а тут сразу таблетки заставляют сына кормить.

Здравствуйте. Напишите результаты всех проб Манту с рождения и Дискин тест. Вам их давали , когда направляли к фтизиатру , так же они есть в медицинской карте. И даты КТ.

Евгения, здравствуйте!
Напишу как написано в сертификате по прививкам,карты на руках пока нет и про последний тест размер врач не озвучивала.
24.07.15 2тв с 14/30008- 6мм
27.06.17 ДТ с 11.07.15 9мм
17.11.20 ДТ с AB008 19 -отр
16.06.21 ДТ С AB0 26.19 12мм
Но рука прям опухшая была и очень болела.

В 2017 году точно ДТ ?

Евгения, простите не дописала,компьютерная томография: дата исследования 21.06.2021
Заключение: Структурных изменений бронхолёгочной системы не зарегистрировано.

Уточните пожалуйста , в 2017 ДТ ? Или всё-таки Проба Манту ?

Евгения, да,так в столбике написано. Я сфотографировала но не знаю как сюда фото прикрепить

Евгения, так и написано ДТ

Немного не понимаю 27.06.17 ДТ с 11.07.15 9мм . Тут две даты в одной строке

Евгения, списала как есть,ладно что бы не вводить вас в заблуждение я в понедельник возьму карту и по ней точно спишу данные,может мед-сестра не правельно что то списала.

Дело в том, что если в 2017 г ДТ был положительный , вас ещё тогда должны были отправить к фтизиатру. Посмотрите пожалуйста в карте. Это важно для тактики наблюдения и лечения

Здравствуйте! В данной ситу лучше было бы повторить тест через месяц после выздоровления и если он положительный, тогда уже пройти химиопрофилактику