Кашель с мокротой, болят пазухи носа

Сначала у меня была вода в ухе . 2-3 недели не выходила. Выписали сосудосужающие таблетки. Ухо прошло. Через некоторое время начал закладывать нос. Потом начало болеть горло. Появился кашель с мокротой, и сопли. Температуры нет. Болят пазухи носа , сейчас нахожусь в Таиланде . Посоветуйте лечение . пью сейчас таблетки Сулидин

Принятый ответ

Здравствуйте! желательно сделать снимок пазух. ранее были риносинуситы? какое отделяемое из носа? туалет носа аквамарис стронг 2в-2р и на чистый сухой нос назонекс 1в-2р от 14дн -1 мес, никсар 20мг-1р 10дн, гелангин 2в-3р 5-7дн, ларипронт 1т-4р р-ть , ацц лонг от кашля 1р 5дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Альбина, а вы можете подсказать какие тайские лекарства лучше купить ?

это все международное название препаратов продаются везде кроме гелангина спрей для горло можно поменять на любой противовоспалительный спрей для горла

Принятый ответ

Добрый день.
Приложите фото горла к вопросу.
Какая температура тела?
Какие выделения из носа отходят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, сопли прозрачные жидкие . Температура тела 36,4

Если вы сможете найти подобные препараты или их аналоги, то возможно лечение по схеме:
1) сосудосуживающие КАПЛИ в нос, например, Ксилометазолин или Оксиметазолин , с нос по 2 кап в каждый носовой ход 3р/день 5 дней, в носу направлять с сторону крыла носа.
2)туалет носа солевыми рамтворами 3р/день 7 дней, с последующим отсмаркиварием с каждой стороны.
3)Фрамицетин спрей (Изофра) в нос по 2 дозы в каждую половину носа 3р/день 7 дней, в носу направлять в сторону крыла носа.
4)Респеро Миртол Форте (его аналоги) внутрь по 300 мг 3р/день 7 дней.
5) полоскать горло настоем ромашки 3р/день 5 дней.
6)Лоратадин 10 мг внутрь по 1 таб йр/день на ночь 5 дней