Гипотиреоз и роды
Здравствуйте, мне 29 лет у меня АИТ с исходом в субклинический гипотиреоз с 2015года, сейчас я на 36 неделе беременности, принимаю эутирокс 25мкг, результат последнего анализа ТТГ - 0,94мЕд/л (норма лаборатории 0,4 - 4,0). Врач гинеколог рекомендует мне в 38 недель лечь в роддом и лежать до наступления родов, в связи с тем, что у женщин с моим диагнозом может быть слабая родовая деятельность. Подскажите пожалуйста действительно ли мне необходимо так заранее ложиться в роддом ведь гипотиреоз компенсирован, беременность протекает без осложнений, ТТГ всю беременность в пределах нормы?
Нет, конечно, нет такой необходимости.
действительно с диагнозом гипотиреоз слабая родовая деятельность. Но это если он не компенсирован! у вас прекрасный ТТГ и стоит ждать начала родов дома в уютной обстановке и спокойно ехать в роддом как все начнется)