Зелёные сопли и боль в горле при гв
Здравствуйте, 1го января заболело горло потом поднялась 1 раз температура до 39. Я её сбила парацетамолом. 3 января так же продолжало болеть горло и по задней стенке стекали зелёные сопли при том что нос дышал. Аденоидов нет, удалены. На их месте белый налёт. В глотки будто гнойники. 5 января сопли текли (капали) ручьём до вечера, потом это всё сменилось на зелёные сопли всю ночь отхаркивалась и вырывала сопли из носа и была температура 37.2, за это время принимала лизобакт, тантум Верде, мирамистин, промывала нос и полоскала горло хлорофиллиптом. Сегодня 6 января я не выдержала и поехала к лору, она мне выписала Изофру в нос по 1 пшику 5 раз в день, так же продолжать принимать лизобакт, промывать нос и антибиотик КЛАЦИД РС. Утром в 9 часов я приняла антибиотик и с обеда у меня тошнота видимо побочка, потому как я раскрыла инструкцию по применению а там целая скатерть. Но врач меня уверила что этот антибиотик можно при гв. Ребёнок у меня видимо от него почти весь день спит, я кормящая мать, ребёнку 4 месяца. Очень переживаю! И главное что я утром встала но горло уже не болело, чудеса прям какие то. Хотя ещё вчера будто ножом глотку порезали. На данный момент соплей стало меньше но есть небольшой кашель, чувствую что будто всеровно по задней стенки стекают сопли и подкашливаю. Посоветуйте как быть дальше????? Антибиотик однозначно я пить не хочу больше этот, и из за ребёнка и из за тошноты.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно продолжить лечить местным антибиотиком(изофра). Предварительно ринофлуимуцил и промыть нос. Местно можно при ГВ.
Синупрет 2 драже 3 раза в день 7 дней
Если будет ухудшение, тогда лучше пропить антибиотик (амоксициллин). Но перед этим чтобы убедиться в его необходимости - сдать общий анализ крови и выполнить рентген придаточных пазух носа.
Выздоравливайте!
Татьяна, у меня есть синупрет в каплях? Его можно? Просто я где то читала не рекомендуется пр гв в каплях.
Да, при беременности и гв в таблетках(драже), в каплях нежелательно
Татьяна, скажите можно цефтриаксон при гв? И лидокаин?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно применять флуимуцил-антибиотик ИТ ингаляционно. Или Изофра, и Синупрет.