Реакция на прививку

Здравствуйте, поставила 4.01. прививку спутник лайт .Температура 37,2.Место укола опухло ,красное ,горячее .С каждым днем все больше .Пью цетаризин ,за 3 до прививки начала ,и до сих пор по 1 таблетке .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую местно нанести гидрокортизоновую мазь 1 %, 1 раз в день, 3-4 дня. Антигистаминные продолжить до 5 дней. Если проблема не разрешиться, показаться хирургу очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей, Здравствуйте, приложила свежее фото

Болей нету?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей, когда трогаешь больно и на руке лежать

Нужен очный осмотр хирурга по вашей проблеме.
Рекомендую обратиться.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это возможная реакция на прививку. Осложнением она не считается. Два раза в день можете обрабатывать хлоргексидином.
Можно положить полу спиртовой компресс или компресс с димексидом.
Спирт разводится один к одному с водой (можно просто водку использовать) на стерильную бинтовуб салфеткк, оставить на 20-30 минут до высыхания.
Или демиксид развести 1:5 ( одна часть димексида и 5 частей воды) так же на салфетку.
Плёнкой укрывать ничего не надо, греть тоже.
Можете использовать ещё любую антигистаиинную мазь или гель вроде фенистила

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, Здравствуйте, улучшение не наступает,приложила фотографии сделанные сегодня

Здравствуйте ещё раз. Фотография не чёткая, там ничего не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, приложила еще фото

На всякий случай сходите к хирургу на приём очно. Видно, что реакция усилилась. Если инфильтрат без размягчения в центре, возможно его можно вести консервативно. Там нужно прямо посмотреть, пощупать,потрогать. Антигистаминные препараты продолжайте и начните мазать гидрокортизоновой мазью. Компрессы пока отмените до посещения хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте. Это такая реакция на прививку. Вам необходимо продолжать приём антигистаминных в течение 5 дней после прививки. Местно фенистил гель 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, это реакция организма на вакцину.
Продолжайте антигистаминные до 5 дней

Принятый ответ

Добрый день, это характерная реакция, я бы Вам рекомендовала добавить к лечению НПВС

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, Здравствуйте, улучшений нет ,приложила фотографии сделанные сегодня

Улучшение происходит не быстро

Здравствуйте . Это нормальная реакция организма на прививку. Можете продолжать антигистаминные