Консультация терапевта /

Реакция на прививку — вопрос №730789

Здравствуйте, поставила 4.01. прививку спутник лайт .Температура 37,2.Место укола опухло ,красное ,горячее .С каждым днем все больше .Пью цетаризин ,за 3 до прививки начала ,и до сих пор по 1 таблетке .

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Рекомендую местно нанести гидрокортизоновую мазь 1 %, 1 раз в день, 3-4 дня. Антигистаминные продолжить до 5 дней. Если проблема не разрешиться, показаться хирургу очно.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, Здравствуйте, приложила свежее фото

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Болей нету?
Клиент
Алексей, когда трогаешь больно и на руке лежать
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Нужен очный осмотр хирурга по вашей проблеме.
Рекомендую обратиться.
Терапевт, Хирург
Здравствуйте! Это возможная реакция на прививку. Осложнением она не считается. Два раза в день можете обрабатывать хлоргексидином.
Можно положить полу спиртовой компресс или компресс с димексидом.
Спирт разводится один к одному с водой (можно просто водку использовать) на стерильную бинтовуб салфеткк, оставить на 20-30 минут до высыхания.
Или демиксид развести 1:5 ( одна часть димексида и 5 частей воды) так же на салфетку.
Плёнкой укрывать ничего не надо, греть тоже.
Можете использовать ещё любую антигистаиинную мазь или гель вроде фенистила
Принятый ответ
Клиент
Анна, Здравствуйте, улучшение не наступает,приложила фотографии сделанные сегодня
Терапевт, Хирург
Здравствуйте ещё раз. Фотография не чёткая, там ничего не видно
Клиент
Анна, приложила еще фото
Терапевт, Хирург
На всякий случай сходите к хирургу на приём очно. Видно, что реакция усилилась. Если инфильтрат без размягчения в центре, возможно его можно вести консервативно. Там нужно прямо посмотреть, пощупать,потрогать. Антигистаминные препараты продолжайте и начните мазать гидрокортизоновой мазью. Компрессы пока отмените до посещения хирурга
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Это такая реакция на прививку. Вам необходимо продолжать приём антигистаминных в течение 5 дней после прививки. Местно фенистил гель 2 раза в день.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, это реакция организма на вакцину.
Продолжайте антигистаминные до 5 дней
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, это характерная реакция, я бы Вам рекомендовала добавить к лечению НПВС
Принятый ответ
Клиент
Анна, Здравствуйте, улучшений нет ,приложила фотографии сделанные сегодня
Кардиолог, Терапевт
Улучшение происходит не быстро
Терапевт
Здравствуйте . Это нормальная реакция организма на прививку. Можете продолжать антигистаминные