Реакция на прививку

Здравствуйте, поставила 4.01. прививку спутник лайт .Температура 37,2.Место укола опухло ,красное ,горячее .С каждым днем все больше .Пью цетаризин ,за 3 до прививки начала ,и до сих пор по 1 таблетке .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую местно нанести гидрокортизоновую мазь 1 %, 1 раз в день, 3-4 дня. Антигистаминные продолжить до 5 дней. Если проблема не разрешиться, показаться хирургу очно.

Алексей, Здравствуйте, приложила свежее фото

Болей нету?

Алексей, когда трогаешь больно и на руке лежать

Нужен очный осмотр хирурга по вашей проблеме.
Рекомендую обратиться.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это возможная реакция на прививку. Осложнением она не считается. Два раза в день можете обрабатывать хлоргексидином.
Можно положить полу спиртовой компресс или компресс с димексидом.
Спирт разводится один к одному с водой (можно просто водку использовать) на стерильную бинтовуб салфеткк, оставить на 20-30 минут до высыхания.
Или демиксид развести 1:5 ( одна часть димексида и 5 частей воды) так же на салфетку.
Плёнкой укрывать ничего не надо, греть тоже.
Можете использовать ещё любую антигистаиинную мазь или гель вроде фенистила

Анна, Здравствуйте, улучшение не наступает,приложила фотографии сделанные сегодня

Здравствуйте ещё раз. Фотография не чёткая, там ничего не видно

Анна, приложила еще фото

На всякий случай сходите к хирургу на приём очно. Видно, что реакция усилилась. Если инфильтрат без размягчения в центре, возможно его можно вести консервативно. Там нужно прямо посмотреть, пощупать,потрогать. Антигистаминные препараты продолжайте и начните мазать гидрокортизоновой мазью. Компрессы пока отмените до посещения хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте. Это такая реакция на прививку. Вам необходимо продолжать приём антигистаминных в течение 5 дней после прививки. Местно фенистил гель 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, это реакция организма на вакцину.
Продолжайте антигистаминные до 5 дней

Принятый ответ

Добрый день, это характерная реакция, я бы Вам рекомендовала добавить к лечению НПВС

Анна, Здравствуйте, улучшений нет ,приложила фотографии сделанные сегодня

Улучшение происходит не быстро

Здравствуйте . Это нормальная реакция организма на прививку. Можете продолжать антигистаминные