Не проходит влажный кашель

Здравствуйте. Я 2 недели назад переболела гриппом. Неделю назад появился влажный кашель, мокрота копится в бронхах. Пропила амоксиклав, ингаляции беродуал пульмикорт. Как остановить образование мокроты? Пью ацц, откашливается. Я так понимаю, если есть мокрота, то идёт ещё воспалительный процесс.

Здравствуйте. Пропейте Бронхомунал+Флуифорт 10 дней в месяц 3 месяца. Аллергии нет у вас, не курите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Екатерина, я не курю. Аллергии нет
Рекомендованный вами препарат на сколько я знаю действует по принципу прививки. То есть именно сейчас с моей проблемой может ли он помочь?
На сегодня я принимаю амоксиклав третий день, пью минералку, и пью порошок ацц 2 раза в день. Ингаляции с беролуалом и пульмикортом закончила, провела их 10 дней, беродуал утром, пульмикорт вечером. Один рас делала ингаляцию с лазолваном, но почему-то после него очень плохо было дышать, как будто застой мокроты в лёгких. Не делаю его больше.
У меня вопрос именно в том, как закончить болеть? Насколько я понимаю антибиотик должен помочь остановить воспалительный процесс в виде образования мокроты. Или что-то ещё нужно принимать?

Антибиотик назначается при признаках бактериальной инфекции- изменение в анализах крови, на рентгене, зелёная мокрота. Вам его врач назначил? Чтобы закончилась мокрота, надо понять откуда она взялась и с чем связана- вирусы, бактерии, аллергия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Екатерина, мокрота появилась после гриппа. Посев я не сдавала, с медициной в нашем городе сложно. Амоксиклав пью без назначения врача, в надежде, что поможет. Поэтому и обратилась к вашему сайту, чтобы помочь разобраться в причинах. Учитывая, что кашель появился после гриппа, логично предположить, что мокрота имеет вирусный характер. В таком случае как лечат мокроту?

Вирусная более вероятно. Антибиотиками вирус не лечат. Пропейте Бронхомунал+Флуифорт 10 дней. Можно подышать Беродуал 15 капель +2 мл физ. р- ра, через 20 минут Ингасалин 3%-5 мл 2 р в день до 10 дней. Выздоравливайте.