Боль в левом боку
В левом боку в районе поясницы ощущение что как будто что то мешает,отдает в левую почку,тк спина слева тоже болит,что это может быть.Куда записаться и что сделать?Пью креон,омепразол думаю что жкт,чувство не проходит.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходимо сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимию крови. Необходимо пройти УЗИ почек и брюшной полости. С результатами сначала можно обратиться к терапевту. Какие то дополнительные симптомы у вас есть? Дискомфорт при мочеиспускании? Боли в животе
Анна, нет,все как обычно,просто чувство что слева пузырь надувной,ем как обычно,не переедаю.
Боли в боку или спине?
Анна, боку.Чувствую в основном в левом боку.,а уже от этого чувства распирания отдает в спину.
На праздникиткушали жирное? Алкоголь?
Анна, конечно,именно в нг,и 1го,чувстовать это начала 4ого,сегодня прям уже ощутимо чувствую
Принятый ответ
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...
Марина, спасибо,узи завтра пройду.
На здоровье!
Так может проявляться панкреатит. Всё то, что принимаете, пока оставьте. Нужно добавить дротаверин по 40 мг по 1 т 3 раза в день. Или Дюспаталин 200 мг 2 раза в день. Исключить всё жареное, жирное, острое, солёное, копчение. Можно кисели, каши, лёгкие нежирные бульоны.
Анна, креон 1 капсулу?Еще пью эсинциале по 2 капс 3 раза в день,его тоже можнл оставить?
Дозировка у креона какая?
Анна, 10000
3 раза в день во время еды. И всё обследования которые написала выше пройдите пожалуйста в ближайшее время. Ещё нужно сдать альфу амилазы мочи. При усилении болей, повышении температуры, выраженной болезненности в животе -вызывайте смп
Анна, спасибо,завтра узи и все постараюсь пройти.
Хорошо, если получится приложите потом результаты обследований и напишите. Я посмотрю
Анна, обязательно выложу
Буду ждать)
Принятый ответ
Здравствуйте. Следует посетить невролога и сделать рентген поясничного отдела позвоночника думаю. Важен покой. И следовало бы дообследоваться сделать узи ОБП и МВС и анализы сдать ОАК ОАМ БХ крови. будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Начните обследоваться с узи брюшной полости и почек