Поднимается температура 38,5-38,9 на фоне отсутствия симптомов. Анализы СОЭ и СРБ блохие — вопрос №730936
Добрый день! У Отца (65 лет) поднимается температура (ближе к вечеру) до 38,9 при отсутствии симптомов. СОЭ - 70 мм/час, СРБ - 21 мг/длю, Лейкоциты 15,37. D-DIMER - 1400, Ферритин - 664 нг/мл. Ничего не болит кроме дикой вялости, подкашливании (КТ легких (контрастный) показал что все хорошо в легких) и периодически поднимающейся температуре. Лежит сейчас в Боткинской больнице в Москве и врачи не могут поставить диагноз. Проходит курс антибиотиков (3 разных через капельницу), при этом лучше не становится. Сдавал неоднократно анализ на ковид (отрицательно). Недавно пришел отрицательный посев на антибиотики. Кололи внутривенно дексаметазон, после которого становилось полегче и температура не росла. Недавно врачи его отменили. Проверили правктически все (узи брюшной полости, КТ брюшной полости, ФГС, УЗИ щитовидки, даже сделали пункцию костного мозга) Диагноз в Боткинской больнице пока не поставили. Подскажите п-та, люди добрые, что делать?
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.






Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!