Почему не проходит насморк?

Пару дней назад из-за летающего пуха начались симптомы: чешутся глаза, уши, першит горло, чихание, насморк. К вечеру начало сильно болеть горло. Наутро уже прошло. Насморк и головная боль с чиханием остались. Заложен нос(одна половина) и болит в зоне лба. Вечером сегодня поднялась температура 37,8 с чиханием и насморком. Выделения прозрачно-желтоватые. Не пойму, это грипп или осложнения аллергии?

тут либо аллергические проявления,либо осложнения ринита по типу фронтита или синусита. Надо сделать снимок придаточных пазух носа и сдать кровь на общий анализ.Если количество эозинофилов повышено (больше 5) вероятно это аллергия.

Александр, большое спасибо за помощь. Скажите, а может ли помочь "Dolphin" для промывания? Если в ближайшие пару дней не попаду к врачу?

временно может