Кожные аллергопробы ребенку
Здравствуйте, У сына в 1,5 года была выявлена аллергия на собаку, молоко и куриное яйцо с помощью анализа крови (IgE). Аллерголог советовала подождать, чтобы сдать кожные пробы на аллергены, объясняя это тем, что это более информативный анализ. В данный момент ребенку исполнилось 5, но он принимает иммунодепрессант (циклоспорин) на фоне рецидивирующего нефротического синдрома. В ближайшие два года ожидается ежедневный беспрерывный прием этого препарата. Скажите можно ли сдавать аллергопробы на фоне приема нашего лекарства? Информативен ли будет результат? Спасибо.
Здравствуйте! Кожные пробы нельзя проводить на фоне циклоспорина. Рекомендую сделать анализы на аллергены по крови из вены.