Припухание фаланги пальца

Здравствуйте, распухла изнутри верхняя фаланга указательного пальца, павреждений не было. Сегодня 5-й день, распухание понемногу увеличивалось и сейчас край набухший рядом с ногтем бело- зеленый, гной что ли там. Фаланга болезненная при задевании, сгибать могу палец. Подскажите, пожалуйста,как лечить? Выходные, не знаю как к врачу попалу

Марина, здравствуйте! Судя по вашему описанию , у вас панариций и он уже гнойный. Необходимо обратиться в приемный покой стационара, чтобы вскрыли.
Если варианта попасть к врачу нет, можно применить следующий способ.
Вымыть руки, место где гной протереть спиртовым раствором или любым антисептиком, сто есть дома. Взять от шприца стерильную иголку и в месте где гнойный валик выполнить разрез иглой. Тем самым вы выпустите гной. Далее обработать все перекисью и перевязаться. Вечером перед сном выполнить ванночку(на один стакан кипяченой , тепленькой воды добавить столовую ложку соли , полоскать пальчик в данном растворе мин 5.Это получится гипертонический раствор, который хорошо вымывает гной. После ванночки наложить мазь Левомеколь. Процедуру повторить утром. Далее , когда рана очиститься ,достаточно обрабатывать хлоргексидином и делать перевязку с мазью Левомеколь 1 раз в день до подсушивания раны и полного заживления.
Поправляйтесь!

Надежда, спасибо большое, гной выпустила с помощью иголки, перевязываюсь. С Рождеством! Счастья вам и здоровья!

И Вас с праздником !!!Желаю поскорее поправиться!

Здравствуйте. По описанию это панариций. Нужно вскрывать обязательно. Если нет возможности сейчас попасть к хирургу, делайте солевые ванночки. На ст горячей воды 3 ст ложки соли. Вскроется сам.