Кашель после простуды
Ребенку 7 лет.Заболел 18 декабря, сопли и сухой кашель без температуры.Назначили эргоферон, аквалор в нос, ингаляции с пульмикортом 2р в день на 5 дней,зиртек.После 5 дней добавили в нос Полидексу, ингаляции убрали-назначили Ренгалин по 5мл 3 р в день.Насморк прошел, кашель нет-выпили почти весь бутылек Ренгалина.Кашель с утра то влажный,потом в течении дня сухой. То только сухой.Причем один день кашля то меньше,то на следующий день сухой частый прям закашливается. Как вылечить кашель?
Принятый ответ
Виктория, добрый вечер! Вы ребёнку сдавали общий анализ крови?
Илона, здравствуйте.Участковый педиатр не назначала ничего, уже справку в школу дали.
Принятый ответ
Здравствуйте.,Виктория .
Ренгалин убирайте.
У ребёнка скорее всего сейчас кашель из за постназального затека слизи. У ребёнка аденоидов нет? Если кашель под утра и с утра,то за ночное время скопление слизи происходит,которая раздражает рецепторы и ребёнок кашляет .
Перед сном нос прочищать с физ р-м .
Головной конец приподнять на 30°.
Дома увлажнение воздуха.
Рекомендую сдать ОАК для исключения присоединения бактериальной этиологии
Анастасия, здравствуйте.Летом были у лора на фоне аллегического насморка, она написала аденоидные вегетации 2 степени, но сказала что ничего страшного и ничего делать с ними не нужно. Сироп убрали уже дней 5 назад, но кашель в течении дня бывает сильный сухой, закашливается бывает прям
Т.к кашляет длительно, сдайте ОАК . если приступы сухого кашля не дают спать, то коделак нео,либо синекод
Можете днем ингаляции с физраствором 2 мл 3рвд для антисептического действия и увлажнение слизистых
Принятый ответ
Здравствуйте,все лекарства от кашля сейчас отменить.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
Дыхательную гимнастику ( надувайте шарики, мыльные пузыри).
На ночь можно растирать грудную клетку и ступни согревающей мазью без запаха (барсучок).
Ангелина, здравствуйте.От кашля ничего не даю уже дней 5,но в течении дня кашель всё равно есть сухой, бывает прям сильно закашливается как будто до рвоты, но не рвет.
Такой кашель чаще всего из-за прилипания вязкой слизи к задней стенке глотки.
При закашливании давайте пить теплое( хорошо молоко со сливочным маслом), делайте массаж.
Принятый ответ
Здравствуйте. Хорошо так полечили ребенка. Стоит небулайзер с обычным физом поделать для увлажнения кашля. И да симптоматическое лечение обильный питьевой режим сбалансированная диета и проветривание помещений. И стоит будет анализ крови сдать наконец и посмотреть характер инфекции в организме. будьте здоровы