Кровянистые выделения, легкое жжение

Здравствуйте! Беспокоили постоянные молочницы, на первом приеме были назначены лечение(не помню его полность, но не помогло), сдала мазок на пцр фемофлор-скрин, результат хороший, есть только дрожжи и воспаление, в этот раз назначили спринцевания с таблетками гидроперида, свечи нео-пенотран форте, после менструации свечи генферон вагинально. Осталось 4 свечи нео-пенотрана, так же через 4 дня должны начаться месячные, НО, сегодня появились небольшие кровянистые выделения, на месячные не похоже, больше похоже на кровь как после мазка, может ли быть такая реакция на свечи? Ещё есть небольшое чувство жжения, легкое. И если вдруг начнётся менструация, можно ли продолжать курс свечей? Так же есть эрозия, сдавала биопсию и делала колькоскопию, все в порядке с этим

Доброе утро! Это реакция на свечи, не переживайте! Если менструация начнётся, то данные свечи использовать возможно

Доброе утро! А это нормальная реакция? Можно продолжать использовать?

Принятый ответ

Это не совсем нормальная реакция, но, если Вам не доставляет особого дискомфорта, то можете доставить

Здравствуйте, Екатерина! На шейке матки нет эрозии/цервицита? Спринцеваться никогда ни в коем случае нельзя, вымываете не только патогенную, но и полезную микрофлору. Посев на кандида с определением чувствительности к антимикотическим препаратам сдавали?