Перед анализом пса
Врачь выписал свечи , из-за простаты , и сказал на всякий случай сделать анализ пса . Вопрос можно ли ставить свечи и делать этот анализ , либо что бы анализ был точен , то сделать его после курса свечей . Спасибо
Добрый день!
Прием свечей на уровень ПСА не влияет.
Здравствуйте. Либо до курса свечей. Либо уже через 14 дней после курса свечей сдавать кровь на ПСА.
Правильная подготовка к сдаче крови на ПСА: чтобы не было семяизвержения как минимум за 5 дней до сдачи, также за 10 - 14 дней до сдачи не использовать никаких ректальных свечей, клизм, не делать ректальных осмотров и ТРУЗИ простаты.
Добрый день!
Анализ ПСА возможно сдать до начала курса ректальных свечей или через две недели после окончания приема.
Добрый вечер.Если совсем быть правильным,до сдачи крови на ПСА,за неделю исключаются любые ректальные манипуляции,но исходя из опыта,если результат повышен,он будет повышен в любом случае.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Можно сдавать на фоне применения свечей. Проблем нет. Результат будет достоверный, даже не переживайте.