Котенок не ходит по большому
здравствуйте, у меня такой вопрос, 3 дня назад взял котенка шотландской породы и он так и не сходил по большому, хотя веселый и бодрый, ест и спит и играет, в лоток 1 раз ходил писать, беспокоюсь.
Добрый день. Котенок ходил писать 1 раз за три дня? Чем Вы кормите животное?
Виктория, кормил тем, чем советовал заводчик
Здравствуйте а живот тугой?
Елена, живот мягкий
Добрый день, вы уверенны, что он не мог сходить куда то и вы просто не увидели. Кормите как рекомендовал заводчик? Делайте котику массаж животика и сделайте пищу более жидкой.
Анастасия, обсмотрел все, ничего нет, кормлю как сказали
Можете попробовать давать корм роял канин "диета при запорах", но в тоже время надо исключить патологию кишечника. Давайте больше пить.
Лариса, воды даю достаточно
Принятый ответ
Вы взяли маленького котенка месяца 1.5 отсюда и запоры. Если живот мягкий то питание менять не нужно. Это адаптация к новому месту жительства и условиям.
Однократно можно дать Дюфалак сироп по 0.5 мл 2-3 раза в день.
А курсом давать Эспумизан беби или баботик по 10 капель 2 раза в день и массаж.
Идёт адаптация к новому месту, еде, воде, не переживайте
Делайте массаж живота, дайте Эспумизан