Консультация гинеколога /

Достала молочница, лечу несколько месяцев — вопрос №1533160

Добрый день, никак не могу вылечить молочницу, все анализы сдала, все ок, Кандида Альбиканс 10.7, появляется вновь через 8-14 дней после лечения, на данный момент интим жизни нет
Вот список чем лечилась
Тержинан
Макмирор
Депантол
Пимафуцин свечи и таблетки 10 дней
Флуконазол 1,3,7 дней
Таржифорт
Флюкостат
Полижинакс
Выделения на данный момент как жидкий однородный кефир

Возраст: 44

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
А бак. посев с определением чувствительности к антимикотикам сдавали?
Клиент
Елена Борисовна, добрый день, да сдавала сейчас попробую прикрепить анализы

Акушер, Гинеколог
Прикрепите, пожалуйста, все результаты исследований.
Сопутствующие хронические заболевания есть какие-то у Вас?
Уровень глюкозы крови как давно определяли?
Клиент
Елена Борисовна, по крови все в норме, сладкое практически не ем несколько месяцев
Акушер, Гинеколог
Благодарю, результаты увидела.
Кандида резистентна ко многим препаратам.

Скажите, свечи Залаин Вы применяли?
Клиент
Елена Борисовна, залаин нет,
Что применяла я все указала в сообщении
Я посмотрела глюкоза 4,94
Анализ от 29 июня
Акушер, Гинеколог
Уровень глюкозы в норме.

Тогда рекомендую Вам однократно поставить свечу Залаин.
К сертаконазолу чувствительность не определяли, но, не исключено, что кандида к нему чувствительна.
Если будет достаточный терапевтический эффект, в качестве противорецидивной терапии рекомендую применять препарат 1 раз в неделю на протяжении 6 месяцев, либо, как вариант, применять 1 раз в месяц перед или после менструаций, так как препарат пролонгированного действия.
Клиент
Елена Борисовна, а как я пойму что залаин мне помог, через сколько выделения после применения должны прекратиться? Когда сдавать контрольный мазок?
Интимную жизнь без презерватива когда возможно возобновить?
Акушер, Гинеколог
Клинический эффект после примения свечи наступает в течение ближайших 1-2х суток.
Патологических выделений должно стать значительно меньше, либо они должны совсем прекратиться.
При недостаточном эффекте (если в течение недели выделения уйдут не до конца), постановку свечи повторить через 7 дней.

Контрольный анализ не ранее, чем через 14 дней после постановки свечи.

Половую жизнь можно возобновить после полного исчезновения клинической симптоматики.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо, попробую, надеюсь поможет этот залаин, а то сил уже больше нет с этой молочницей