Расшифровка анализов
Добрый день. Два показатеоя завышены, что это значит? 2 месяца назад переболела ковидом. Сейчас беспокоит слабый свист в горле и слизь, особенно после еды. КТ в норме. Может быть проблема с желудком? Сейчас немного простыла, сопли. Сильно завышены показатели?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите бланк с анализом.
Алексей, прикрепила. Еще мало пила воды перед анализом
У вас нормальный анализ крови. Есть повышение тромбоцитов, незначительное, но гематологические анализаторы часто считают их с погрешностями. На такие отклонения мы не обращаем внимания. Уточнение требует только повышение выше 450. У вас такового нет. Повышение общего IgE указывает на предрасположенность к аллергии. Какие нибудь внешние ее проявления есть?
Алексей, часто закладываеи нос и слизь в горле. Заметила , что после еды чаще, особенно после сладкого. Есть небольшой свист изза слизи в горле в конце выдоха. Фвд с сальбутамолом в норме. Это может быть пищевая аллергия?
Может. Вам нужно дополнительно сдать анализ на эозинофильный катионный белок и с результатами обратиться к врачу аллергологу. При подтверждении аллергического ринита вас направят на аллергопробы для выявления конкретного аллергена. Для снятия симптомов пока рекомендую вам спрей назарел по 2 дозы в каждый носовой ход 1 раз в день- 1 месяц, внутрь зиртек по 1 таб 1 раз в день- 10 дней.
Алексей, я начала пользоваться спреем назонекс. Подключу зиртек. Так может проявлять себя пищевая аллергия? Или ГЭРБ?
Скорее аллергия.
Назонекс вполне годится.
Дальнейший алгоритм действий, расписал вам выше.
Алексей, спасибо
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, ОАК в норме тромбоциты допустимы, имеется аллергия ( повышен общий IgE) необходимо показаться аллергологу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Тромбоциты в норме (норма до 400), иммуноглобулин Е немного повышен, возможно есть какой-то аллергический компонент.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови повышен иммуноглобулин е
Признаки аллергии
Сдайте анализ крови на эозинофильный катионный протеин
Консультация аллерголога
Кларитин 10 мг 1т внутрь в течение 5 дней
Назонекс спрей назально в нос
Принятый ответ
здртавсвуйте! по анализу отклонения минимальные и ни о чем существенном не говорят, вам не о чем переживать
Екатерина, а имуноглобулин?
отклонение незначительное, данный показатель может реагировать на аллергию
Здравствуйте. Анализы хорошие не переживайте. Иммуноглобулин немного изменен, возможно есть аллергический компонент какой-то
Нужна консультация аллерголога