Что вас беспокоит?

Уже 8месяцев, а газики не проходят

Добрый! После родов в 07ч 08 мая доча из груди ничего добыть не могла (роды мне вызывали ламинариями). Дали прикорм Нутрилон, она его выплевывала каждый раз. В итоге 2 дня голодная была, водой поила. На 3ий день дали ПреНан, его стала кушать. В итоге дома я сцедилась, но доча только угощалась перед сном. Со 2го месяца на ИВ. Давно кушаем Малютку Кисломолочную по 3л + 90мл воды каждые 3-3,5ч и даже ночью. Пробовала давать 4л — не доедает или срыгнет потом. Как с рождения мучались с животиком, так и мучаемся до сих пор, хотя 8 месяцев уже. Ничего не помогает - лежать на животе перед едой, гимнастика, эспумизан, боботик, пробиотики (маленькая на животе у меня лежала, успокаивалась). С недавних пор спасает только небольшой массаж внизу живота (кишки, думаю) после еды минут через 30. Кричит, гладить живот не дает. Через силу глажу, потом надавливаю немного, а потом чуть сильнее - только так успокоить её можно и усыпить. В конце декабря сдали копрограмму — многовато лейкоцитов. Она как раз приболела маленько, насморк и много слюней из-за зубов. Сопельки были белесые, оттенков никаких не было. Я с роддома ей прививки не ставлю, у меня самой медотвод со школы. Ешё мазок взяли, ждем окончания праздников. У нас беда была со смесью. Заказала на ЯндексМаркете Малютку 1, а в мешках было сухое обезжиренное молоко. Выяснилось это, когда доча кушала, у неё в животе такое бульканье начиналось. Хотя до этого ела 1ку и ничего подобного не было. Доела за ней и у меня тоже в животе забурчало жутко. Вывод — в антисанитарных условиях упаковано молоко сухое. После попили Бак-сет.

7 Января 2022·Просмотров: 1662·Наталья, Кемерово

Здравствуйте. Предполагалась ли у ребёнка аллергия к белку коровьего молока? Была ли когда-нибудь сыпь? Кроме лейкоцитов были ли ещё изменения в по программе: слизь, кровь?

Лариса, я просила скинуть мне в вацап результат копрограммы, но не дождалась. Хотя другие анализы мне медсестра скидывала. Крови в кале никогда не видела. Все смеси, которые кушали, были очень сладкие. Подумали, может на сладкое пучит её. И правда, чуть меньше стало пучить с кисломолочной смесью. Начинали Нестожен1 после роддома, потом Нутрилак1, но вес плохо набирала. Стали кормить Нутрилак Пре. Потом на Nan1 перешли и она забыла как по большому ходить. Кричала как ненормальная, пришлось водно-солевую клизму делать 1 раз. Потом Малютку Комфорт ели, потом Малютка1 и остановились на Малютка к/м.
Я тоже думала про белок молока, но наши врачи успокаивают, что скоро всё пройдет. Может до года животик болеть

Наталья, если к 8 месяцам не прошло, значит, питание всё таки, не подобрано. Каких то достоверных анализов на АБКМ, к сожалению, нет. Только исключать из рациона молочный белок. А что из прикорма уже едите?

Лариса, совсем забыла - сыпи никогда никакой не было. Некоторые говорили, что начнется прикорм и всё наладится.
С 4 мес начали подмешивать в смесь кашу гречневую детскую. С 5 молочную овсяную кашу, но все молочные каши сладкие. Поэтому сейчас подмешиваем каши безмолочные к смеси. Пюрэ фруктовое кушает вкусно, даже ассорти ест. Овощи тоже ест, кроме брокколи. Мясо пюрэ даем, куплено заранее было, но там везде рисовая мука оказалась. Творожок Агуша классический только, с добавками не стала кушать, они сладкие оказались

Наталья, варианты такие. Первое, исключить молочный белок полностью. Это означает: смесь на основе полного гидролиза, никакого молочного прикорма ( творожков, йогуртов, кефира и ипр.), каши без молочные. Если пока к этому не готовы, тогда хотя бы отменяете творог и каши только на воде.

Лариса, т.е. убираем смесь пока и посмотрим,что будет. Такой вариант рассматривался мной уже, но не решалась. Проблема еще, что ночью долго не спит, хотя уже должна вроде как

Смесь не убираете, без неё вы не обойдетесь. Но смесь должна быть на основе полного гидролиза белка молока или хотя бы для начала гипоаллергенная. Если эффекта не будет или будет недостаточным, тогда уже точно переходите на смесь полного гидролиза белка.

Здравствуйте.
Согласен по поводу безмолочной диеты и смеси на основе гидролизата. Надо попробовать.
Плюс еще, если не пробовали есть - Бутылочка Philips Avent Anti-colic с клапаном Airfree или Бутылочка Dr.Brown's антиколиковая, чтобы ребенок не заглатывал воздух и газиков меньше было.

Наиль, она давно научилась сама отрыгивать воздух: садится, встаёт после еды. Очень редко срыгивает пищу и в небольшом количестве. А бутылочки мы почти все перепробовали с антиколиковой системой - кишечник буянит, это уже точно 100%. Попробую гипоаллергенную смесь, не поможет, то на безмолочную перейдем.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.