Боль слева в районе груди

Здравствуйте, больше недели беспокоит боль в груди. Была температура 37.1. Сначала болело только слева чуть ниже подмышки, потом появилась тяжесть в середине груди и небольшая боль между лопатками, (боль слева на время прошла), тошнота, при движении трудно дышать. Был день когда была очень сильная слабость, а вчера вечером снова появилась боль слева , но уже отдавала в подмышку, в руку, к утру боль стала меньше. Когда лежу сейчас боль есть, самочувствие нормальное, но когда встаю тяжело двигаться и дышать. Все это началось после очень сильного стресса, постоянно мерю давление. Мое 100 на 70. Последнее время оно примерно 125 на 85, пульс в покое был под 80. Ночью просыпаюсь в поту, очень потеет шея и грудь, чуствую что пульс зашкаливает. Сегодня давление 104 на 60 и пульс 69, но меня пугает эта одышка и боль. Делала два раза кардиограмму. Первый раз платно, делала медсестра разбор ЭКГ был автоматический, сказали все нормаль. Второй раз скорая тоже сказали все хорошо, послушали сердце и ухали. Но у моей мамы был инфаркт, и ей тоже по ЭКГ говорили что все хорошо. Мама умерла неделю назад. Я очень боюсь что это сердце. Мне 30 лет, вес 63 кг. Принимаю Афобазол, казалось что помогает поначалу, а сейчас уже нет. До этого пила корвалол, новопасит, аспирин.

Здравствуйте, по симптомам признаки невралгии, остеохондроза грудного отдела позвоночника
Начните принимать мидокалм 150 мг 3 раза в день
Нейробион 1т 3 раза в день
При болях 1п нимесила внутрь
Для защиты желудка омез 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды
Консультация невролога
Новопассит 1т 2 раза в день курс 1 месяц для снятия тревожных симптомов
Пройдите эхокг в плановом порядке для своего спокойствия

Хайшат, спасибо, то есть при неврологии может быть одышка? Ещё не написала, что после еды появляется тяжесть в груди, даже если поем совсем чуть-чуть, это тоже из нервов, или уже желудок? Это точно не сердце?

Нет, это признаки невралгии
Консультация невролога
Консультация психотерапевтв

Хайшат, добрый день, сегодня ночью, несколько раз просыпалась из за сильного пульса под 90, ещё был холодный пот по всему телу, и боли в животе, после пробуждения через несколько минут это все прошло. С чем это связано

Принятый ответ

Это симптомы тревожного состояния

Здравствуйте по вашим описаниям это невроз, какие то успокоительные вы принимаете?

Гульнара, сейчас Афобазол

Давно начали?

Гульнара, дней пять уже принимаю

Продолжайте принимать, эффект накопительный, если не поможет нужно обратиться к психотерапевту

Здравствуйте. Это точно не инфаркт. Но УЗИ сердца сделать надо . Сдать общий анализ крови, с реактивный белок. Гормоны щитовидной железы. Если все будет в норме , то обратиться к неврологу или психотерапевту. Афобазол слабый препарат. Так же консультация гастроэнетеролога.

Мадина, добрый день, сегодня ночью, несколько раз просыпалась из за сильного пульса под 90, ещё был холодный пот по всему телу, и боли в животе, после пробуждения через несколько минут это все прошло. С чем это связано

Надо сделать то , что я писала выше. Я так не могу сказать что это. Может тревожное расстройство

Мадина, загрузила результаты УЗИ сердца

УЗИ в норме. Сдайте и остальные анализы. Но психотерапевт вам нужен в любом случае. Нужны антидепрессанты

Здравствуйте, Юлия.
По экг - без острой кардиологической патологии. Ритм синусовый, ишемии миокарда нет, аритмии нет . По описанию , очень похоже на острую межрёберную невралгию на фоне кардионевроза.
Но чтобы полностью исключить кардиологическую патологию советую сдать острофазовые белки крови - клинический анализ крови, СРБ, КФК -МВ , тропониновый тест. , АЛТ, аст . И эхо-кардиографию ( узи сердца).
Сейчас начните принимать Мовалис 7,5 мг по 1 таблетки 2 раза в день, 3 дня, это обезболивающий и противовоспалительный препарат и Фенибут 250 мг по 1 таблетки 2 раза в день, он посильнее Афобазола .
Если нужна будет помощь- пишите мне. , постараюсь помочь!

Юлия, добрый день, сегодня ночью, несколько раз просыпалась из за сильного пульса под 90, ещё был холодный пот по всему телу, и боли в животе, после пробуждения через несколько минут это все прошло. С чем это связано

Принятый ответ

Юлия, это симптомы повышенной тревожности из за стресса и дисфункция вегетативной нервной системы . Принимайте курсом Фенибут 250 мг по 1 таблетки 2 раза в день, на ночь 1 таблетку Персен , это растительный успокоительный препарат. И Вам станет лучше!
Если в течение дня пульс повысится 90 в мин и выше - то принимайте анаприлин 10 мг , как скорую помощь