Геморой у женщины
Здравствуйте у моей жены после родов каторые были полтора года назад ни как толком не проходит геморой , появляется ставит свечи на какое то время помогает потом апять по новой какой курс лечения нужен? Может какие то даблетки пропить или как ?
Евгений, здравствуйте! Конечно, геморрой необходимо лечить комплексно.
1.Соблюдают диету(исключают острое, соленое, копченое, специи, алкоголь)
2. Никаких физ нагрузок, подъёмов тяжести
3. Подмываться после дефекации, не пользоваться в этот период туалетной бумагой (или использовать влажные салфетки)
4. Обязательны Венотоники(хороший препарат-Детралекс 1000 ,принимается по схеме-4дня по 1т*3р в день, далее 3 дня по 1т*2р в день , затем по 1т*1р в день до 2х месяцев!)
5. Наружно или во внутрь -мази и свечи(их выбор зависит от того, какой геморрой, что присутствует больше всего из жалоб)
6. Не посещать бани, сауны, не принимать в этот период горячие ванны.
Жене необходимо обратиться на очный прием к проктологу, что посмотреть снаружи и внутри, выставить степень геморроя(решить , можно ли лечиться консервативно, или после частых обострений потребуется оперативное лечение).
Надежда, геморой наружной присутствует кроватичение . Боли и зуда в этот раз нет
Тогда, к написанному мной выше, добавить свечи Натальсид по 1св*2р в день 14 дней. Наружно мазь Постеризан
Надежда, тоесть и таблетки и свечи и мазь ? Все в месте ? Или выбрать между свечами и мазью ?
Принятый ответ
Все вместе, комплексно. Таблетки во внутрь, подмыться заложить свечку , намазать наружные узлы и до вечера, вечером процедуры с мазью и свечой повторить
Надежда, спасибо