Консультация пульмонолога /

Можно ли пить коделак. — вопрос №731276

В октябре переболела ковидом. Поражение 12%было. Недавно сделала рентген повторно. По рентгену пневмонии нет. Усилен рисунок в нежнемедиальных зонах. Иногда бывает сухой кашель, с небольшой мокротой прозрачной.
Проделала ингаляции с берудуалом затем пульмикорт 1 раз в день. 10 дней. Можно ли мне пропить коделак, чтобы кашель стал более продуктивный.

Пульмонолог
Здравствуйте. Можете пропить Коделак - бронхо до 10 дней.
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Спасибо за ваш быстрый ответ. По вашему совету Проделала ингаляции берудуал затем пульмикорт. Но сухой кашель сохраняется, он в основном по утрам. Не такой продуктивный.я что заметила, у меня по носоглотке стекает слизь. Я думаю эта слизь раздражает горло и не даёт нормально вылечиться. Бронхоимунал по вашему совету пока не пила. Так как не было возможности. После ингаляции дышать стало легче. Но я их Проделала меньше. Не 2 раза в день. Так после него раздражался желудок.
Сохраняется какая то тяжесть в груди и спине. То ли это остеохандроз.
Коделак имуно значит пропиваю 10дней.

Клиент
Екатерина, по 1 таблетке пить коделак брлнхо.
Пульмонолог
По 1т 2 р в день. Если есть ощущения стекающей слизи- прососите Гексализ или Бактоблис 3 р в день 7-10 дней.
Клиент
Екатерина, спасибо
Клиент
Екатерина, гексализ и коделак можно вместе принимать?
Пульмонолог
Можно.