Клайра отмена
Врач назначила клайру для ребаунд эффекта, я выпила 3 таблетки и скрутил панкреатит, в анамнезе язва 12 перстной кишки, сегодня должна была быть 4 таблетка, что будет если сейчас брошу принимать клайру
Принятый ответ
Здравствуйте. Максимум- нарушение менструального цикла в этом месяце. Кровянистые выделения не в срок.
Но учитывая обострение панкреатита- отмена препарата обоснованна.
Более того, добавлю, что ребаунд-эффектом клайра не обладает. Принимая противозачаточные, вы просто откладываете возможное наступление беременности.
здравствуйте, как вариант нарушение менструального цикла .
Добрый день!
При приеме оральных контрацептивов за три дня могут лишь, как вариант, чуть раньше или позже придти месячные,возможно овуляция будет не в срок,но она будет.