Клайра отмена

Врач назначила клайру для ребаунд эффекта, я выпила 3 таблетки и скрутил панкреатит в анамнезе язва 12 перстной кишки, сегодня я должна была выпить 4 таблетку, но болит желудок, что будет если сейчас брошу

Принятый ответ

Здравствуйте. Максимум- нарушение менструального цикла в этом месяце. Кровянистые выделения не в срок.
Но учитывая обострение панкреатита- отмена препарата обоснованна.
Более того, добавлю, что ребаунд-эффектом клайра не обладает. Принимая противозачаточные, вы просто откладываете возможное наступление беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
sivzevat@mail.ru
Клиент

Ольга, а 3 выпитые таблетки не сыграют большую роль

Нет. Максимум- кровянистые выделения не в срок. Может помазать в этом цикле. А может, всё обойдётся вообще.

Принятый ответ

Здравствуйте. Может быть небольшой гормональный сбой. Но в вашем случае однозначно отменяйте препарат
У вас нет своей овуляции?

 - отвечает  СпросиВрача –
sivzevat@mail.ru
Клиент

Валерия, есть, тестами ловила

А зачем вам тогда ребаунд эффект? Вы хотите двойню?

 - отвечает  СпросиВрача –
sivzevat@mail.ru
Клиент

Валерия, нет... Есть 1 ребёнок, 18 лет, пытаемся с мужем 2 года второго и не получается

Ребаунд эффект - это гиперовуляция. Если у вас есть своя овуляция, то нет смысла пить кок. Вы проходимость труб проверяли? Муж спермограмму сдавал?

 - отвечает  СпросиВрача –
sivzevat@mail.ru
Клиент

Валерия, нет только УЗИ

То есть вас вообще не обследовали??
Необходимо проверить проходимость труб и сдать супругу спермограмму, чтобы исключить мужской фактор

Принятый ответ

Здравствуйте? ничего страшного не произойдёт, единственное может быть нарушения менструального цикла

Принятый ответ

Здравствуйте!

Собьётся цикл, могут быть необычные выделения раньше менструации, может весь цикл мазать. Но Вам необходимо отменить препарат в любом случае

Принятый ответ

Здравствуйте! Отменяйте ничего не будет из-за трёх таблеток, вы не так много их выпили

Здравствуйте, отменить препарат можно и нужно, учитывая осложнения. Три дня у вас ещё идут менструации, так что отмену вы может и вовсе не заметите, возможно будет мазать, но это все не страшно.
По поводу ребаунд эффекта вопрос спорный.
Для начала нужно обследоваться, начинать лучше с супруга. Пусть сдаёт спермограмму и MAR тест, если там все хорошо, тогда вам сделать узи и сдать гормоны:ФСГ, ЛГ, АМГ, ТТГ,Пролактин. Если и там все замечательно, тогда пройти ГСГ( определить проходимость маточных труб).

Здравствуйте. Будет кровотечение отмены и всё. В следующем месяце менструации будут как обычно

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать