Сыпь у грудничка

Ребёнку 4 месяца.уже как месяц мучиемся с высыпаниями на лице.лоб,щеки,за ушками. Сначала предполагала что от лекарств которые содержат подсластитель.перестала давать любые лекарства.сыпь сама по себе проявляется. То исчезает. Тау в день несколько раз может. Появиться и пройти. Постоянно живём на фенистил. Также давала полисорб.. Сменила средства для стирки на хорошее германское. Сменила смесь... Все равно. И когда шапочку одеваю любую где закрывается лоб,сразу высыпания идут и лоб Краснеет и мелкие прищички.что это?? Когда напрягается они выступают, когда потеет.иногда когда ест,и просто после сна...и также сами проходят...

Здравствуйте Сдайте кал на дисбактериоз кишечника, проверить нужно гормоны щитовидной железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо. А если нам пропить пробиотик бак-сет бэби. Для профилактики может в норму придёт

Это нормальная потница,свойственная всем новорожденным и грудничкам.Одевайте легко,в комнате соблюдайте температурный режим,можете смазывать индолом.

Циндолом

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо большое

Попробуйте,но вряд ли поможет,ищите причину