Динамика узи, хгч

Здравствуйте еще раз. Прикрнпляю два узи, первое 29.12 второе 7.01 Хгч сдавала 03.01 , 8860 6.01 - 12301. Вчера была на узи,узист видимо не гинеколог, много вопросов. Мазня сохраняется, 6 вечером стала красной, вернула транексам, сейчас опять коричневая ,только на бумаге, покладка чистая.болей нет. Пью дюфастон 1т3р в день, транексам тоже. Мажет с 30.12

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какая беременность по счёту?
Как по анализам крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Араксия, беременность третья,
Первая доношенная,кс
Вторая неразвивающаяся в рубце
И третья вот эта.
В день задержки сдавала биох и коаоулограмму,все ок по анализам. Хгч сдавала в динакмике,удваивался

Пока говорить о неразвивающейся беременности рано, рекомендую повторить УЗИ через дней 5. Транексам по 500 мг 3 раза в день принимайте, пока имеются выделения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Приост хгч слабоватый. Как обильно сейчас идут выделения? Сколько прокладок за сутки и какие у вас сейчас уходят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, прокладки чистые вобще, только когда хожу в туалет на туал.бумаге есть.
я просто прочла что после 6000 хгч не информативен,потому что он удваивается уже не с такой скорость ,а примерно 96 или более часов

Фото плодного яйца в предпоследнем файле от какого цисла? Цикл менструальный сколько дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, предпоследнее это вчерашнее узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, цикл 29-32 дня.
В этом цикле овуляция была на 18-20д.ц

По фото у вас хорошее плодное яйцо и желточный мешочек, с ним рядом должен появится эмбрион, но учитывая срок по менструации встает вопрос о неразвивающейся беременности. Только если не был факт поздней овуляции! Сейчас необходимо сдать кровь на хгч еще раз, желательно в той же лаборатории. По приросту уже решать дальнейшую тактику. Учитывая что выделения сейчас не беспокоят- еще есть время для наблюдения.

Принятый ответ

Добрый день.
К сожалению учитывая динамику ХГЧ и УЗИ можно говорить об анэмбрионии.
Но если выделения не сильно обильные, то можно еще повторить УЗИ через 3-4 дня

Скажите сколько в среднем ваш менструальный цикл?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, вообще 29-32.
Овуляция была на 18-20 д.ц ,отслеживала

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!

ХГЧ в одной лаборатории сдавали?
Что ещё принимаете из препаратов постоянно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лидия, да,сдавала все время в кдл.
Фолиевую и йодомарин

Анна, сейчас продолжайте тогда Транексам, если тянущие боли есть можно добавить Но-шпу 2т 3 раза в день и свечи с папаверином в прямую кишку до четырёх раз в день.

ХГЧ ещё сдайте в той же лаборатории через 2-3 дня. И нужен контрольный УЗИ через 7-10 дней

Принятый ответ

Добрый день, Анна! На фоне приема дюфаситона кровянистых выделений не должно быть в большинстве случаев при развивающейся беременности. Но сейчас спешки нет. Надо сдать еще раз хгч сегодня- завтра. И уже по его уровню решать, что делать. Если выделения пойдут как месячные, то скорей всего выкидыш и надо будет отменить дюфастон.