Не снижается температура 6 дней подряд, лихорадка
Доктор подскажите пожалуйста. Болею со 2 января. первые два дня беспокоила только температура. 38-38.8. Дальше температура стала нарастать, стало тяжело дышать стала скакать сатурация 94-93. Сьездили на КТ - двухсторонняя пневмония 25 и 5 процентов. Назначили триазивирин, ровамицин, сказали что обложены все миндалины, дексаметазон 2 раза в день по 0,4, витамин Д 2000, элевис 0,25 2 раза в день. На фоне этого лечения температура продолжает сказать . ? вечером была 39, 3, снизили парацетамолом. Сегодня 8 января приехал терапевт, сказал заменить триазаверин на амипиравир и выаисал азитромицин. Если ли смысл менять назначение?
Здравствуйте, да, нужно поменять как доктор вам сказал. При усилении одышки, снижении сатурации ниже 93 и появлении боли в груди вызывайте скорую.