Сладжи в желчном на гв

Добрый день. В желчном образуются сладжи. Как можно растворять при кормлении грудью?диету, питьевой режим соблюдаю.можно ли урсофальк( в аннотации-нет,а на е-лактанции препарат совместим с гв)?как долго можно без лечения до образования камней?

Здравствуйте!
Препараты урдх при лактации применять нельзя ТК нет достаточных проверенных исследований!
Прикрепите протокол УЗИ органов брюшной полости пожалуйста!

Татьяна, прикрепила

Принятый ответ

Как завершите гв , можно перейти к полноценному лечению!

В любом случае используется соотношение польза-вред!

Принятый ответ

Здравствуйте. Касательно желчегонных препаратов не стоит принимать их в период ГВ. По образованию камней это строго индивидуально, могут и не образовываться но риски есть.
Будьте здоровы

ЗдравствуйТЕ! Вас что-то сейчас беспокоит? Наслественность по ЖКБ есть? Клиническйи, биохимический анализы крови делали?

Марина, добрый день. Не беспокоит ничего, анализ крови в норме , повышен всегда холестерин. По женской линии у всех удалён жёлчный в связи с камнеобразованием, поэтому волнуюсь, чтобы это не произошло пока кормлю .

Принятый ответ

Рекомендую отложить этот вопрос до окончания грудного вскармливания. Придерживайтесь диеты №5, питание 4-5 раз в день, УЗИ брюшной полости 1 раз в год. При наличии застойных явлений в желчном пузыре по окончании ГВ обратиться к лечащему врачу для назначения терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего страшного если вы не будете пить препараты на ГВ не произойдет, камни образуются далеко не всегда.
Главное питание без больших перерывов. Пить больше воды