Что вас беспокоит?

Вакцинация

Здравствуйте! Ребенку 2 года 8 месяцев, ходит в детский сад. В планах привить ребенка Менактрой и Варилриксом. Подскажите, с каким интервалом следует провести такую вакцинацию и на какой период прекратить ребенку посещать детский сад. Заранее благодарю за ответ.

18 Июня 2018·Просмотров: 80·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Ребенка можно вакцинировать одномоментно двумя вакцинами, если отдельно, то интервал 1 мес. Вакцинированные пациенты, должны исключить любые контакты с беременными женщинами (преимущественно в I триместре) и людей с иммунодефицитными состояниями, в других случаях нет необходимости прекращать посещать детский сад..

Добрый день. Можно вакцнировать этими вакцинами одновременно, либо с интервалом в 1 месяц. В целом, особой необходимости ограничить посещение детского сада нет. Это не живые вакцины, а в вашем детском саду вряд ли будут детки с иммунодефицитами и выраженными патологиями

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.