Выпадение волос

Здравствуйте, дочке 2года 3 мес, 5 дней назад столкнулись с гриппом, была высокая темпер 39.5. Сбивалась только нурофеном, скорая приезжали ставили укол. Ставили свечи виферон. И вот уже 2 день как заметила что когда причесываю дочку остается много волос на расчестки, если рукрй провести тоже волосики остаются. Что это такое, почему происходит выпадение волосков, это пройдет? Спасибо за ответ!

Здравствуйте. У сложившейся ситуации может быть несколько причин. Волосы сами по себе склонны к выпадению и последующему отрастанию. Усиление выраженности процесса может быть связано с дефицитом витаминов, перенесенной инфекцией или заболеванием (алопецией). Для того, чтобы объективно оценить выраженность процесса и понять, что конкретно стоит предпринять в вашей ситуации, рекомендую обратиться на очный прием к детскому дерматологу.