Консультация акушера /

Риск преэклапсии — вопрос №732304

251 просмотр

На первом скрининге показало риск ПЭ. В 26 недель назначили тромбо асс 150 мг. Сейчас 29 полных недель. Давление выше 125 и 80 не поднимается(когда измеряю дома) но когда на приеме у врача то 140-80. Стоит ли дальше пить тромбо асс? Прочитала что противопоказан в 3 триместре. Боюсь чтобы малышу не навредило.

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация акушера онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, аспирин в дозировке 150 мг нужно принимать до полных 36 недель. Обязательно контроль давления 2-3 раза в день, прием допегит при повышении 130 и выше. Когда последний раз сдавали анализ мочи?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при повышении риска ПЭ аспирин принимать необходимо до 36 недель, тут польза превышает риск , повышение давление на приеме - первый признак, хорошо, что дома все спокойно, но редко бывает такие повышение, первый этап к по, потому просто говоря , что это синдром белого халата и успокаиваясь, мы никак не должны про это забывать.
Принятый ответ

Скидка 15% на анализы.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Риски преэклампсии высокие, необходимо прием антикоагулянтов до 36 недель беременности.
Лучше перейти на кардиомагнил 150 мг
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Аспирин до 36 недель родных нужно понимать при риске преэклапсии. Продолжайте трижды в день хотя бы измерять давление и записывать в дневник давление. Выше 135 подъёмов быть на должно.

На приеме у врача скорее всего у Вас стресс и от того повышается давление, это синдром белого халата, довольно частая история)

Анализ мочи на белок давно сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, 6 января. Белка в моче нет.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Хорошо, тогда пока просто контролировать давление и продолжать аспирин
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Тромбо асс продолжать. Приём препарата способствует профилактики риска развития эклампсии.
Вреда не нанесёт ни вам, ни малышу
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Противозачаточные
11 ноября 2019
Александра
Вопрос закрыт
Выпадение волос
5 августа 2020
Оксана
Вопрос закрыт
ТТГ стал ниже нормы
18 июля 2023
Валентина
Вопрос закрыт
Замена противозачаточных таблеток
10 сентября 2023
Елизавета, Москва
Вопрос закрыт
Низкий уровень витамина Д,плохой анализ мочи
19 августа 2024
Марина, Тверь
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Марианна Александровна Башкатова
51 отзыв
Акушер, Гинеколог
1981 -1987 год, Ярославск
Опыт работы: 30 лет
Екатерина Николаевна  Баранова
31 отзыв
Акушер, Гинеколог
2008-2015, РНИМУ. им. Н.И
Опыт работы: 8 лет
Анна Николаевна  Ткачева
34 отзыва
Акушер, Гинеколог
ВолгГМУ, лечебный факульт
Опыт работы: 10 лет
Игорь Игоревич Поспелов
185 отзывов
Акушер, Гинеколог, Врач
1993-1999 Кубанский медиц
Опыт работы: 26 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Врач дала развернутую и грамотную консультацию, очень внимательно изучила все детали и выявила...
фотография пользователя
Лучший врач!!!! Очень внимательный подход и грамотная, развернутая консультация. Выявляет сразу...
фотография пользователя
Очень грамотный врач знающий свое дело Очень полезная и нужная информация Однозначно посоветую
— Кристина