Консультация гинеколога /

На активной таблетке появилась мазня — вопрос №73233

Здравствуйте, помогите пожалуйста, пью димиа 24 +4 - 4 месяца, все было хорошо, и тут на шестнадцатой активной таблетке появились светло коричневые выделения, что это может быть?, до этого такого не было, кроме первого месяца. Обычно месячные идут после 2 зеленой таблетки. Слышала что ок может не подходить организму и нужно менять. Что делать? К врачу пока попасть не могу, молодой человек переживает, остается ли контрацептивный эффект? (Еще уточню, примерно неделю назад пила антибиотики, простуда.) может ли это повлиять? Очень переживаю, гормональные таблетки очень серьёзно, когда бить тревогу? Заранее спасибо!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сколько Вам лет? Таблетки пьете каждый день в одно и тоже время, не пропуская? Контрацептивный эффект при появлении мажущих выделений не снижается.
Клиент
17 лет, каждый день
Клиент
В одно и тоже время 20:00
Акушер, Гинеколог
Джесс по возрасту должен Вам подходить, допейте эту упаковку, начните следующую, если мазня повторится в следующем месяце менять препарат на большую дозу гормона ярина. Вполне возможно, что организм так отреагировал на болезнь. Какой антибиотик пили? В разное время с таблетками джесс?
Клиент
Ольга, я пью димиа, пила антибиотик (азитромицин, 3 большие таблетки) в разное время с гормонами
Акушер, Гинеколог
Азитромицин может повышать количество гормонов в крови, возможно на фоне гормонального дисбаланса началась мазня. Не волнуйтесь, спокойно допивайте упаковку и начинайте новую. Димиа аналог джесса с идентичным составом, ошиблась, извините.
Клиент
Ольга, спасибо большое :)