Пивной алкоголизм
Здравствуйте. У мужа пивной алкоголизм 1 стадии , каковы могут быть методы лечения и не навредит ли кодировка организму ? Читала что есть и гипноз и просто психологическое воздействие , но так же и медикаментозные
Здравствуйте, Елена
Любые меры, которые вы примете (кодировка, психотерапия) "сработают" только при условии внутреннего согласия самого мужа избавиться от зависимости.
Если ему нормально с этим - будут неименные срывы, а психотерапия не даст результата
Да, гипнотерапию применяют так же, как и кодировку, вызывающую отвращение к алкоголю (в любом виде).
Но:
1. кодировку крайне желательно проводить под наблюдением врача (при приеме алкоголя могут быть нарушения со стороны печени, сердечно-сосудистой системы)
2. Гипнотерапия без желания человека избавиться от проблемы либо не даст результата, либо даст, но временный.
Можно (опять же, с согласия мужа) порабртать с психологом (онлайн или очно) для формирования мотивации по отказу от пива - но тут гарантии, что "получится" давать сложно. Или постараться убедить мужа самостоятельно.
Успехов!