Беременность
ДД.12.12 крайний день месячных.Цикл 28 дней.05.01 узнала о беременности.ХГЧ на 08.01 показывает 1443.Врачи не принимают до 20числа.Что необходимо делать?Через сколько повторно сдать хгч для динамики?
Ирина, здравствуйте!
ХГЧ сейчас прекрасный у Вас!) контроль нужен раз в два-три дня. В норме прирост должен быть в 1,5-2 раза. При уровне ХГЧ 800-1000 можете сделать УЗИ, уже будет видно расположение плодного яйца
Витамины пьёте для беременных?
Лидия, большое спасибо )
Принятый ответ
Ирина, рада помочь)
Если витамины не начали пока, уже можно добавить - Элевит1 или Фемибион1, это комплексы для беременных. И дополнительно витамин Д 2000 единиц в сутки. И легкой беременности Вам!)
Здравствуйте! Хгч отличный у вас, теперь чтобы оценить динамику роста, сдайте хгч через 48 часов от последнего результата. Препараты какие принимаете ?
Галимат, добрый вечер .Спасибо большое . Никаких препаратов не принимаю пока .
Принятый ответ
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 профилактическую дозировку в сутки. УЗИ можете уже сделать через 5 дней, чтобы увидеть эмбрион и сердцебиение
Здравствуйте
Вам необходимо начать прием витаминов:
Прежде всего, фолиевая кислота 400 мкг/сут. Фолаты - это вся нервная система вашего ребёнка. Дефицит в дальнейшем выливается в список проблем длинной с великую китайскую стену: начиная от пороков развития и заканчивая межпозвоночными грыжами
- Мы в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут
- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.
- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.
Добрый день.
Если нет никаких жалоб, то можно пересдать ХГЧ через 48 часов и сделать по возможности УЗИ.