Клайра:Пропуск таблетки
Мой гинеколог назначил мне кок Клайру (не для контрацепции в основном, а потому что сбился цикл после родов). Я забыла принять одну таблетку, но с праздниками не уследила, когда: неделю назад или несколько дней. Как мне поступить? Начать новую пачку или продолжить допивать эту? Я уже точно после пропуска пропила две таблетки. Сегодня 22 день.
Принятый ответ
Добрый день.
Если не знаете точно когда, то просто продолжайте прием ОК далее по схеме.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просто спокойно допиваете пачку. По 1 таблетке в день, как обычно
Но изначально лечение было не совсем корректно. Клайра будет держать цикл только тогда, когда вы её принимаете. Как только вы её отмените, цикл снова станет нерегулярным.
КОК это как тональный крем: вы прыщ замазали, но он не исчез от этого. Надо искать причину, а не маскировать симптомы
Здравствуйте, Яна! Допивайте эту упаковку в обычном режиме каждый день в одно и то же время не пропуская. Но до конца упаковки дополнительная контрацепция презерватив. Будьте готовы к появлению кровянистых выделений раньше неактивных таблеток.
Здравствуйте! Ни чего страшного. Продолжайте принимать упаковку до конца. Если живёте половой жизнью, необходимо дополнительная контрацепция.
Яна, здравствуйте!
Если не помните, какую именно таблетку потрусили, то просто продолжайте дальше по порядку до конца упаковки.
Дополнительно сейчас контрацепция презервативами до следующей упаковки. Могут быть кровянистые выделения, имейте в виду это
Здравствуйте
Вы допиваете эту упаковку препарата, пьёте и далее по схеме
Могут наблюдаться мажущие кровянистые выделения
Здравствуйте если кровянистых выделений нет, продолжайте приём по схеме.
Здравствуйте. Просто продолжайте прием дальше по схеме