Консультация уролога /

Боль при мочеспускании — вопрос №732658

Добрый день! Вчера началась режущая боль при мочеспускании в районе клитора, под вечер было немного крови в конце процесса. Сегодня сдала анализы, бак посев ещё не готов. Прикрепляю, что есть. Это цистит? Что делать по результатам анализов? На приём очно ко врачу попаду только в пн. Сейчас начала уронекст

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Да,у Вас острый геморрагический цистит.Выпейте на ночь ,предварительно опорожнив мочевой пузырь,Монурал 3г однократно.Обильное питье,Клюквенный морс.При спазмах можно выпить Но-шпу.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, скажите, пожалуйста. Анализ сдавала утром в тару, которую с вечера помыла и продезинфецировала. Оба анализа сдавала в один день. Может ли быть погрешность, если я что-то сделала не так? И насколько это критично и нужно ли пересдавать. Так же возможно ли что это не цистит, а проблема с почками?
Андролог, Уролог
Не думаю,что это погрешность,типичная картина острого цистита.Не менструируете сейчас?
Клиент
Луиза, нет, месячные должны быть через пару дней
То есть пересдавать анализы пока нет смысла?
И ещё, в туалет я не бегаю, хожу так же, но с болью
При цистите это обычная картина? Просто все говорят, то там в туалет бегаешь постоянно и ходишь по капле
Андролог, Уролог
Не обязательно.Все индивидуально.Выпейте Монурал,он вам поможет,если цистит у Вас впервые.А Контроль мочи проведёте через дней 10,как выпьете препарат.
Клиент
Луиза, манурал пила ранее, побоялась его пить в этот раз, что может быть привыкание
Раза 3-4 в жизни пила его
Андролог, Уролог
Не переживайте.Это не системный антибиотик,а локальный и действует только при воспалительных процессах мочевого пузыря.Если Вы его не расположены пить,второй вариант-Фурамаг 50 2т 3р/с 7дн
Клиент
Луиза, а если есть урофурагин, можно его?
Андролог, Уролог
Да,можно,это подобие Фурамаг
Уролог
Добрый день!
Судя по анализам и жалобам, у Вас воспаление в органах мочевыделительной системы.
Принимайте пожалуйста
Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 5 дней
Коррекция терапии по результатам Вашего бак посева мочи
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Да, это острый цистит.
⚕️Лечение. Исключить острую пищу, алкоголь, половые контакты; наладить стул, больше пить воды (до 2 литров), не терпеть в туалет.
?Канефрон по 2 т. 3 раза в день, 30 дней.
?Фурадонин 100 мг 3 раза в день, 7 дней.
?Уронекст по 1 саше 1 раз в день, 7 дней.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По анализу мочи есть воспалительный процесс - лейкоцитурия, эритроцитурия, в следствие этого и белок повысился. Также есть соли оксалаты, необходимо исключать мочекаменную болезнь - пройти УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Учитывая симптомы - это цистит. Рекомендую принимать фурагин по 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней, можно заменить на урофурагин. Также необходимо совместная фитотерапия - приём канефрона по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Пить больше жидкости, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Можно урологический сбор - бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. Ввести в рацион клюкву и клюквенные морсы, они обладают природными уросептическими свойствами. После лечения необходим контроль общего анализа мочи, также рекомендую сейчас проверить общий анализ крови.