Иммуномодулятор
Ребенок 3.4 года. Август - бактериальная ангина по симптомам, октябрь вирусная ангина- по крови, декабрь - ОРВИ температура 39.4 4 дня держалась, сопли и сильны кашель до рвоты. Сдали кровь на 4 день, педиатр выписал антибиотики. Начали пить, ребенок пошел на поправку. На 15 день от начала болезни пошли к ЛОР врачу, назначил анализы: кровь и ПЦР кровь и зев на герпес. На 23 день сдали эти анализы: кровь еще немного вирусная, как сказал ЛОР, герпес все отрицательное. Врач прописал тонзилгон 1 месяц и нормомед 3 раза по 10 дней с перерывами. Начиная с августа миндалины у ребенка увеличены и не уменьшались, горло красное немного. Настораживает нормомед, тк это иммуномодулятор, стоит ли давать в таком возрасте? Может доп анализы на антитела сдавать, через какое время? Сейчас у ребенка остается только увеличенные миндалины и горло красноватое.
Принятый ответ
Здравствуйте, если лимфоузлы в норме нормомед один курс достаточно.
Ифа иммуноглобулин Дж к вэб, цмф, вир герпеса 6 тип, авидность стоит сдать для того, стоит ли продолжать курсы нормомед.
Фото глотки по возможности.