Вирус или нет?
Здравствуйте, на протяжении уже второй недели имеется заложенность носа и бывает першение в горле и кашель. В прошлую субботу была у Лора, и уже беспокоило горло, болело немного с одной стороны миндалины или валика, потом начались сопли и сильная заложенность, начала промывать долфином и потом подидексу пшикаю, стало чуть лучше, но заложенность и кашель всё равно остаётся, что это может быть? Остаточное явление орви? Прикрепляю анализы, первые позавчерашние, последний от 2 августа
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы ещё не прикрепились
Зухра, прикрепила
Да, по анализам от 2.08 признаки вирусной инфекции.
Последние анализы без патологических изменений.
Попробуйте назонекс по 2 впрыска в каждый носовой ход 2 раза в день, этот препарат хорошо утраняет заложенность и отёк.
Кашель и першение может быть на фоне постназального затека (стекание слизи по задней стенке глотки).
Зухра, поняла, спасибо большое
Выздоравливайте!?
Принятый ответ
Здравствуйте
В крови нет признаков бактериальной инфекции и показаний к назначению антибиотиков
В первом анализе признаки вирусной инфекции, свежий в пределах нормы что говорит о том что вы перенесли ОРВИ
Полидекса агрессивный препарат который содержит дексаметазон, который всасывается в кровь, не стоит его использовать
В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем через 5 минут нос орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.
Анна Юрьевна, хорошо, спасибо большое)
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте
Данных за бактериальную инфекцию нет.
В нос используйте противоотёчный, и противовоспалительный препарат накопительного действия Назонекс или Дезринит по 2 дозы х 2 раза в день -3-4 недели. Нос предварительно промыть Аквамарис 3 раза в день
Екатерина Андреевна, хорошо, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото горла
По крови нет признаков бактериальной инфекции
В нос начните ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает заложенность за счет повышенной концентрации соли, это альтернатива сосудосуживающим каплям 3 раза в день, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Горло Полощите ОКИ 3-4 раза
в день снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Маргарита Александровна, прикрепила, использовала назонекс до этого, но отёк носа полностью всё равно не уходит(
Как долго вы использовали Назонекс?
Маргарита Александровна, в последний раз лор выписывала на 3 месяца, я использовала 2 месяца и перестала, тк отёк сохранялся
Замените Назонекс на Авамис в той же дозировке
Маргарита Александровна, хорошо, спасибо большое)
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Слизистая глотки субатрофична и несколько истончена. В таком случае смазывают глотку МАСЛЯНЫМ раствором хлорофиллипта 3 раза в день 10 дней или иногда пациенты с выраженным рвотным рефлексом переливают раствор в пустой флакон с распылителем и орошают горло (эффективнее), В нос используется Мометазон в любом торговом названии по 1 впр 2 раза в день месяц минимум
Напоминаю,что лечение и обследования назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер
Виктория Викторовна, поняла Вас, большое спасибо)
Здравствуйте.
По крови нет признаков бактериальной инфекции.
Для носа можно использовать спрей на основе мосетазона ( дезринит или назонекс) по 2 впр 2 ил 10-14 дней
Антон Кириллович, поняла, спасибо большое)